Как получить искусственный снег?

Как получить искусственный снег?

Если на улице зима, а снег так и не собирается почтить своим присутствием, то его можно сделать в домашних условиях. Да и летом такое развлечение понравится как детям, так и взрослым. Кроме того, делать его достаточно просто и весело. Чтобы сделать искусственный снег купить все необходимые материалы можно в ближайших магазинах безо всяких проблем.

Для создания искусственного снега понадобятся полиакрилат натрия, вода и емкость. Первый компонент вызывает вопросы. На самом деле, он напоминает хлопок, и находится внутри детских подгузников. Чтобы его достать, достаточно разрезать один памперс. вода подойдет самая обычная из-под крана. Тара должна быть такого размера, чтобы в нее поместилось нужное количество снега.

После того, как все компоненты будут подготовлены, можно приступать непосредственно к процессу изготовления. Полиакрилат натрия насыпать в емкость. Нормальный «снежный ком» получится примерно с 10 подгузников. Добавить небольшое количество воды и тщательно перемешать. Добавлять воду нужно порциями, и внимательно следить за текстурой. Если добавить слишком много воды, то он получится не белым, а цвета сырой рыбы.

И еще вам может понадобится генератор холодного дыма. Но для того, чтобы сделать его холодным, достаточно просто поставить в холодильник на несколько часов. Главное, чтобы температура был выше нуля, не то снег просто превратиться в настоящий айсберг, которому уже нельзя будет вернуть прежний вид. По желанию, можно сделать не просто белый, а разноцветный снег. Для этого используйте любые пищевые красители, которые перемешиваются с обще массой до равномерной окраски. 

Всего за 15 минут + время в холодильнике можно сделать отличный снег, похожий на настоящий. Ним можно играть во дворе, в доме или просто бросать в прохожих. Конечно же, снеговика с него не слепишь, но в снежки поиграть можно. Так что можете зайти на http://gudvinfx.ru и приобрести такой снег. 


2015-08-26 17:22:51
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.