Фирменный стиль организации, как показатель её значимости

Фирменный стиль организации, как показатель её значимости

На сегодняшний день каждое из предприятий, производящих продукцию широкого потребления и оказывающих услуги, нуждаются в проведении серьезных рекламных компаний, чтобы покупатели смогли не просто заметить их, но и выделить на фоне остальных.

В понятие рекламы и для продвижения на рынке входит и создание фирменного стиля компании. Это важный продукт, который призван создать имидж для организации, увеличить интерес к продуктам через представленную символику, продвинуть бренд.

Правильно придуманный и обустроенный фирменный стиль организации способствует:

  •        повышению эффективности рекламы;
  •        расширению производства;
  •        увеличению ассортимента продукции;
  •        экономии средств;
  •        улучшению отношений между покупателем и компанией;
  •        завоеванию доверия клиентов;
  •        узнаванию потребительских предпочтений и вкусов, что позволяет сделать ставку на нужный товар;
  •        увеличению товарооборота.

Фирменный стиль должен выделять товар из общей массы и указывать на его связь с производителем, сюда входит и дизайн торговых помещений.

При помощи фирменного стиля формируется представление покупателя о компании. В понятие фирменный стиль входит: знак, логотип, реклама, сувенирная продукция, выставочные образцы, образ владельца предприятия, индивидуальность. Он должен быть эксклюзивным, понятным, динамичным, то есть всегда актуальным, адекватным, иметь четкие координаты – адрес и телефон. Все элементы должны присутствовать на каждой единице продукции, быть использованы при оформлении офиса компании, располагаться в рекламных буклетах и на стендах. В процессе создания стиля используются графические, цветовые, звуковые, словесные, изобразительные символы компании. Но, желательно, чтобы все было кратко и емко, так как все люди занятые и мало кто будет читать объемное послание, подробнее сомтрите на plenum.ru.


2015-08-15 19:24:06
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.