Выбираем мотокультиватор для дачи

Выбираем мотокультиватор для дачи

Мотокультиваторы – это машины сельскохозяйственного назначения, которые предназначены для обработки земли. При этом в комплекте идут несколько насадок, которые позволят не только копать землю, но и полоть грядки, сеять семена и ухаживать за грунтом. Так что здесь можете мотокультиватор купить.

Мотокультиваторы бывают нескольких типов:

  1. Легкие. Идеально подходят для женщин, так как весят не более 15 кг. Работают они от сети, поэтому могут легко маневрировать между грядками за счет отсутствия мотора. Таким вариантом очень легко управлять. Кроме того, даже существуют модели легче 9 кг. Иными словами, они даже легче, чем ведро воды. Максимальная глубина культивации составляет 20 см. Через определенные промежутки времени необходимо делать паузы, чтобы мотокультиватор остыл. Единственный недостаток – шнур, которые ограничивает сферу действия. К тому же, нужно постоянно следить, чтобы он не попал под насадку.
  2. Средние. Здесь уже вес мотокультиватора может достигать 35 кг. За один заход они могут обработать до 30 соток без перерывов. Эти модели работают уже на бензиновом двигателе. Больший вес позволяет обработать почву на глубину 35-40 см даже тогда, когда она была прибита дождем. Естественно, управляться с таким мотокультиватором следует мужчине, атак как женщина может не справится с весовой категорией.
  3. Мотокультиваторы высокой мощности. В эту категорию входят не только культиваторы, но и мотоблоки, которые считаются самым мощными среди всех моделей.  Они больше напоминают небольшие тракторы с большим количеством задач. Что касается мощных мотокультиваторов, то они работают только на бензине с двигателем мощностью в 6 лошадок. За раз этот агрегат весом до 60 кг может обработать 50 соток земли. К тому же, в комплекте идет большое количество насадок для проведения различных работ. Правда, для небольших дач этот агрегат покупать не стоит. Он очень неповоротлив на узких грядках и сложен в управлении. А вот если размеры вашего участка более 50 соток – тогда можете смело идти и покупать мощный мотокультиватор, который позволит значительно упростить работы на огороде, а также поддерживать землю в надлежащем состоянии. 

2015-08-14 15:54:21
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.