Как выбрать качественный диван для ребёнка?

Как выбрать качественный диван для ребёнка?

Ответственным делом для родителей является покупка дивана для ребенка. Конечно, детские диваны обязательно должны быть качественные и по – максимуму изготовленное из натуральных материалов. Но, еще необходимо, чтобы диван был комфортный и удобный, обязательно навился малышу.

  •        Перед покупкой просматриваются документы на недорогие и качественные диваны, сертификаты соответствия экологичности: обивка, наполнитель, каркас не должны быть обработаны химическими средствами.
  •        В качестве обивки подбираются хлопок и лен, шерсть и шелк, но хороши также искусственные материалы, которые не содержат вредных веществ: микрофибра, флок и гобелен. Учитывается, что маленький ребенок способен быстро загрязнить обивку, потому предлагается к дивану приобрести сменные чехлы, которые легко и быстро снимаются и стираются, либо сдаются в химчистку. Кроме того, благодаря чехлам, можно изменять рисунок обивки дивана, что всегда будет интересно ребенку.
  •        Для детской комнаты подбирается такой диванчик, который подойдет не только к интерьеру, но будет интересен и для малыша: яркая расцветка, интересная форма (машинка, цветок и др.), пестрые картинки на обивке, изображающие любимых мультипликационных героев – все это привлечет ребенка, заставит его полюбить диван и засыпать на нем с удовольствием.
  •        Не желательно приобретать излишне громоздкий диван, иначе малыш будет чувствовать себя неуютно. Лучший выбор  - диван – трансформер, который будет расти вместе со своим владельцем. Высокая мебель также не годится – слезать и вылезать на диван ребенок должен без усилий.
  •        Матрас для дивана, конечно же, подбирается ортопедический – наполненный кокосовой койрой, натуральным или искусственным латексом, что обеспечит хорошую жесткость, здоровый сон, не испортит осанку.
  •        Если детская не большая, то желательно подбирать диван с обустроенными под ним ящиками, куда удобно складывать игрушки или белье. Так что приобретайте диван на www.xme.ru.

При выборе дивана не лишним будет полежать на нем, ощутить удобно ли будет малышу спать, а лишь потом оплачивать покупку.


2015-08-14 12:23:42
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.