Самые популярные видеохостинги в мире

Самые популярные видеохостинги в мире

Сервис, используемый для обмена файлами с видео, называется видеохостингом. На интернет – просторах таких сервисов огромное множество, и с каждым днем появляются все новые и новые, да и там всегда найдутся видеоприколы, а также много другой веселой и даже полезной информации. Но не все видеохостинги просматриваются пользователями, а имеются и несколько, уровень популярности которых просто зашкаливает.

  1. YouTube занимает первое место в мире по посещаемости. Особенно выросла популярность с 2010 года, когда была предложена зрителям русскоязычная версия этого видеохостинга. Кроме просмотра, гости могут оставлять свои комментарии, читать оценки видео от других людей, добавлять титры и т.д. На сегодняшний день YouTubeвсе больше становится схожим с социальной сетью, что лишь делает его все более востребованным. Имеется личный профиль  с функционирующей системой обмена сообщениями, удобным и понятным интерфейсом.
  2. RuTube – клон первого хостинга, но имеющий свои отличительные особенности, например, имеется здесь форма обращения к администрации, проводятся самые разнообразные акции и конкурсы.
  3. Vimeo популярен среди англоязычных пользователей. Можно просматривать видео, ограничивая появление рекламы, а также предлагаются специальные функции, чтобы снять ограничения на просмотр видео и увидеть его в полном объеме.
  4. Smotri – здесь не только показывают прямые трансляции с разных уголков мира, но организовываются прямые эфиры, а также имеется огромное количество фильмов, как новинок, так и довольно популярных, но из прошлых лет.
  5. Mail.ru – сервис, предоставляющий к просмотру видео – онлайн. Это довольно удачный популярный проект, предлагающий новинки на любой вкус. Причем можно выбрать видео по годам, тегам, популярности. Предлагается посетителям выложить на сайт и собственное видео, что, возможно, придаст популярности, как человеку или для видеооператора в качестве рекламы.
  6. Google video представляет собой бесплатный хостинг, совмещающий просмотр видеороликов и поисковый портал.
  7. «В Контакте» - один из любимейших видеохостингов, где можно творить абсолютно все: смотреть видео, качать музыку, смотреть чужие фото и размещать свои, общаться, влюбляться и даже зарабатывать.

2015-07-20 14:06:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.