Сатоши – какая это часть Биткоина?

Сатоши и Биткоин – это криптовалюта, созданная японцем Сатоши Накомото. Сейчас в интернете можно найти множество ресурсов, которые рассказывают о том, что же это такое, и как на ней можно хорошо заработать. Правда, направление это достаточно новое, и зависит только от спроса и предложения на виртуальном рынке криптовалют.

Биткоин по своему номиналу выше, чем Сатоши. Если разобраться, то 1 сатоши – это всего 0,00000001 Биткоина, то есть крайне мало. А если учесть еще то, что по курсу ВТС составляет 250 долларов, то один Сатоши 0 0,0000025 доллара. Сразу же постает вопрос: зачем создатель создал столь миниатюрную дробную валюту, если она такая неудобная в использовании. На самом деле, были свои причины. Как уже указывалось ранее, рынок криптовалюты строится на основании спроса и предложения пользователей. Кроме того, ВТС очень молодая валюта, и пока еще не имеет своих собственных регуляторов. Все зависит только от того, сколько людей хотят купить и продать валюту в данный момент времени. Обменять криптовалюту на доллары можно в специализированных виртуальных обменниках  или на соответствующих биржах. Чем больше будет популярность, тем выше станет курс обмена.

Из-за своей молодости курс Биткоина постоянно скачет. Кроме того, не все люди слышали о криптовалюте, а если и слышали, то не знают, для чего она предназначена. На самом деле, ее создатель полностью поменял концепцию представления мировой общественности о деньгах, так как Биткоин обладает такими преимуществами, как перевод по всему миру без комиссии, отсутствие необходимости ввода личных данных, невозможность блокировки счета и т.д. А такие условия не всегда могут найти поддержку у государственных структур из-за свободы распоряжения валютой.

Из-за низкого спроса и отсутствия государственной поддержки курс Биткоина минимальный. Правда, валюта имеет огромные перспективы, особенно, если вырастет на нее спрос. К примеру, в ноябре 2015 года 1 ВТС находился на отметке в 1150 долларов. Так что есть возможность, что когда-то и за один Сатоши можно будет что-нибудь купить. 


2015-07-02 14:54:31
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.