Выбираем хороший матрас для новорожденного

Выбираем хороший матрас для новорожденного

Важным условием комфортного сна и здоровья новорожденного ребенка является матрас, к выбору которого нужно отнестись крайне ответственно.

1.Размер матраса должен строго совпадать с размерами днища кроватки: маленький матрас будет съезжать, а большой  - сминается с потерей своих функциональных и эстетических качеств.

2.Жесткость матраса выбирается по принципу: чем младше ребенок, тем матрас более жесткий, что позволяет позвоночнику во время сна принять правильную форму, а также это предотвращает несчастные случаи, если ребенок случайно перевернется в кроватке лицом вниз.

Преимущество отдается матрасу с наполнителем из высушенных морских водорослей или натурального латекса, но стоимость таких изделий мало кому по карману. Лучше всего для новорожденного купить матрас, наполненный кокосовым волокном – экологичным гигиеничным материалом, хорошо впитывающим запахи и пропускающим воздух. Летом такой матрас сохраняет прохладу, а зимой – удерживает тепло. По мере взросления ребенка  матрас можно заменить на ортопедический - латексный, но тоже правильной жесткости.

3.Все материалы в кроватке ребенка должны быть натуральными, не вызывать аллергии, «дышащие», по – возможности изготовленные без использования красителей. Это и постельное белье и наматрасник.

А вы можете купить матрас в интернет магазине. Качество матраса определяется и его стоимостью, но лучше выбрать изначально хорошее изделие, чем потом занимать лечением последствий неправильного выбора.


2015-06-11 11:41:43
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.