Выбираем велосипед для вечерних велопрогулок

Велопрогулка не только полезно, но и очень модно в наше время. С помощью велопрогулки можно получить заряд настроения и при этом держать свою фигуру в отличном состоянии. Особенно востребованной такая прогулка будет в летнее время, когда на улице тепло и вечером можно себя порадовать разнообразными поездками. Купить велосипед не проблема, так что обязательно обзаведитесь ним. 

Для езды на велосипеде нет никаких возрастных ограничений. Для того чтобы вечером прокататься можно собрать несколько друзей или просто прокатится с любимым человеком. Независимо от количества людей приятные ощущения гарантированы каждому участнику велопрогулки. На велопрогулку можно даже взять самых маленьких, для этого стоит использовать специальные велокресла, которые крепятся переднему или заднему колесу. Такое кресло со спинкой оборудовано ремнями безопасности, поэтому малыш будет надежно держаться на месте.

В зависимости от того в какой местности будет происходить велопрогулка чаще всего стоит и подбирать себе велосипед. Это могут быть ровные асфальтные дороги, а могут быть тропы через лес. Грузовые велосипеды могут понадобится или другие. 

На сегодняшний день существует четыре основные группы велосипедов:

·       туристические;

·       дорожные;

·       горные;

·       гибридные.

Дорожные велосипеды самые дешевые, что касается стоимости. Такие варианты рассчитаны на незначительные, можно сказать легкие поездки по городу. При выборе такого велосипеда важно учитывать материал, с которого он изготовлен и диаметр колеса. Для больших колес характерно большая скорость и ровный ход. Меньшие в диаметре колеса характеризуются значительно меньшей скоростью, но при этом вращать педали значительно легче.

Что касается гибридного типа велосипеда, то он в себе сочетает самые лучшие качества от горной модели и туристической. Их можно использовать для езды в любой местности. Особенности конструкции и наличие дополнительных аксессуаров делают езду на шоссе и высокую проходимость по бездорожью.

При покупке велосипеда очень важно обратить внимание на такие детали как тормоза, вилка, обода и амортизаторы. Для того, чтобы выбрать хороший вариант, стоит заручиться поддержкой профессионала, который знает толк в подобных вещах. Велосипеды Schwinn - это отличный выбор.

После покупки в первую очередь стоит отрегулировать высоту сидушки, Это позволит не переутомлять мышцы ног. В сидячем положении нога полностью должна выравнивается, при этом пятка должна хорошо стоять на педали в вертикальном положении. Отправляясь в велопрогулку, стоит также позаботиться об аксессуарах – вело очках, шлеме, набором инструментов, насосом


2015-05-25 18:37:43
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.