Особенности и свойства серебра

Особенности и свойства серебра

Серебро в своей природе является довольно-таки редким металлом. В природе, как правило, оно встречается в виде самородков или других соединений. Возможно многие не знали, но серебро можно встретить даже в метеоритах и морской воде.

В природе этот металл представляет из себя кристалл серебристого цвета, очень часто с черным налетом. Залежи серебряных самородков чаще всего добываются в следующих странах: Россия, Норвегия, Канада и Чили.

Серебро обладает очень многими полезными и лечебными свойствами. Например, достаточно лишь соприкосновения любого серебряного изделия с водой, и она тут же получит бактерицидные свойства. При этом совсем неважно какое количество серебра вы опустили в воду. Достаточно даже самой маленькой серебряной монеты и все получится.

Существует много поверий и легенд, что серебряные изделия еще с давних времен защищали людей от нечистой силы. Потому использование и применение серебра начинает свою историю еще с древних времен.

Специалисты доказали, что с помощью серебра можно избавиться более чем от 800 бактерий, грибков и различных вирусов. Данный металл способствует уничтожению ферментных систем бактерий и микроорганизмов, что позволяет остановить их рост и полностью от них избавиться.


В строительстве этот удивительный металл нашел свое место при постройке водопроводов. Часто используется для очищения воды в бассейне, в последнее время - это одно из самых популярных и действенных способов. Правда пока такие методы применяют только за рубежом. В нашей стране пока нет такой практики, поэтому положив небольшое серебряное изделие в воду, вы можете быть уверены, что будете пить очищенную воду. Но как говорится, всему есть мера. Избыток серебра в организме может вызвать не только аллергическую реакцию, но и даже потемнение кожи.

Обладая различными полезными свойствами серебро имеет и свои недостатки. К ним можно отнести:
- мягкость металла
- низкие технические характеристики, например маленькая механическая прочность
- повышенная химическая реакция по отношению к другим металлам и элементам
Ни в коем случае не забывайте о правильном хранении предметов из этого металла. Ведь если не соблюдать их то серебряное изделие выйдет из строя и больше вам не пригодится. Серебро не должно подвергаться переохлаждению.

Храните только в сухом месте, где отсутствует влажность. Никогда не оставляйте серебро под прямыми солнечными лучами, оно сразу лишится своего блеска и потемнеет.

Соблюдая простые правила в уходе ваше серебряное украшение прослужит вам очень много лет и будет приносить только пользу.


2015-04-27 13:27:55
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.