Черногория – отдых с комфортом, за небольшие деньги

 

В юго-восточной части Европы на Балканском полуострове расположилась маленькая страна, омываемая водами Адриатического моря – Черногория. Ласковое, теплое море и высокие, черные горы, природа этой страны поистине уникальна. Отличное место для совместного отдыха. Каждый найдет себе занятие по вкусу.

Как добраться.

Есть несколько способов попасть в Черногорию. Первый и самый простой, это прилететь на самолете. Ни для кого не секрет, что если заранее позаботиться о покупке авиабилета, можно сэкономить приличную сумму денег. И чем раньше вы начнете планировать свой отпуск, тем скидка на билет будет больше. Второй способ – на автомобиле. Для такого путешествия следует оформить транзитные визы, или иметь действующую шенгенскую визу. Это отличный вариант для тех, кто не ограничен по времени, ведь по пути можно посмотреть много интересных мест, познакомиться с достопримечательностями Венгрии и Хорватии. Еще один способ – на поезде. Скорый поезд отходит с Киевского вокзала. Билет обойдется дешевле, чем на самолет, но по времени поездка займет 2.5 суток. Так же должна быть транзитная или шенгенская виза.

Где остановиться.

Прежде всего, необходимо определиться, какой вид отдыха наиболее привлекателен. Любители позагорать могут, остановится в месте под названием Ульциньска Ривьера, в сердце пляжного туризма в Черногории, более подробно о стране на этом сайте. Здесь лучшие отели и пляжи. Учитывая популярность курорта, цены здесь немного завышены.  Городок Колашин, подойдет для любителей активного отдыха. Он располагается на высоте 954 метра над уровнем моря. Летом можно порыбачить, погулять по узким улочкам, ознакомиться с местными достопримечательностями, а зимой город превращается в горнолыжный курорт с умопомрачительными природными пейзажами. Несмотря на то, что Черногория относительно не большая страна, мест, где можно остановиться множество, каждый путешественник найдет себе пристанище по душе и по карману.

Про еду.

В национальной кухне Черногории не встретите особо изысканных лакомств, еда простая, но разнообразная и очень питательная. Например, можно отведать блюдо под названием «Чевапчичи» - это жареные говяжьи колбаски, или «Гювеч» - тушеное мясо с овощами и рисом. «Мешано месо» - мясное ассорти, в которое входит свинина, курица, печень, колбаски и все это жаренное на гриле, и еще множество других вкусных блюд. Так же в почете у местных жителей рыба, морепродукты, овощи и сыры. Особое отношение к выпечке, пекут много и вкусно, например «Приганица» - это пончики в сахарной пудре, а «Гибаница» - пирог с творогом, популярны рулеты с различной начинкой. Гости Черногории голодными не останутся.      


2015-04-23 12:11:19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.