Как оформить кредит на покупку квартиры?

Разница среднестатистического жителя России между рыночной стоимостью недвижимостью и его доходами, значительная. Поэтому большинство людей не могут купить жилье на кровно заработанные средства. А оформить жилищный кредит - это самое на первый взгляд оптимальное решение для сложившегося вопроса. Прежде чем идти в банк нужно ознакомиться с так называемой инструкцией. А если вам нужно срочно получить кредит, то полезную информацию по этому поводу вы можете получить здесь.

Последовательность действий:

1. Выбрать банк. Нужно принять к сведению то, что в каждом отделении банка разные условия и требования к заемщикам, а также есть скрытые платежи и комиссии, которые могут существенно увеличить расходы.

2. Подготовить документы:

  • документ, подтверждающий личность и место постоянной регистрации;
  • оригинал/копия трудовой книжки (каждая страница должна быть заверена подписью и печатью отдела кадров);
  • док-ты по жилому помещению и по предоставляемому залогу (если таковые есть);
  • справка о доходах (2-НДФЛ);

Стоит отметить, что в каждом банке пакет документов может различаться. Поэтому важно уточнить эту информацию в том учреждении, где будет оформляться кредит.

3. Найти со заемщика/поручителя. К сведению, в качестве поручителя может выступать как физическое, так и юридическое лицо, чье финансовое положение позволит взять выплаты, если возникнут проблемы с погашением задолженности. Чем отличается поручитель от со заемщика? Отличие в том, что доходы 2-го лица учитываются при расчете максимальной суммы кредита. К сведению, супруг(а) заемщика автоматически становится со заемщиком, даже не в зависимости от сферы деятельности/уровня доходов. Исключение - отсутствие брачного документа.

4. Заполнить анкету. При ее заполнении нужно стараться избегать исправлений или попросить чистый бланк, а также указывать только 100% правдивую информацию, так как проверка сотрудниками банка будет микроскопической. Помимо этого рекомендуется набраться терпения, поскольку на рассмотрение анкеты отводится до десяти дней с момента ее заполнения и предоставления пакета документов.

5. Получение кредита, если принято положительное решение. В ином случае, следует исправить все недочеты и с ново попытать счастье в другом банке.

Для того чтобы хоть как-то сэкономить на возврате средств, то часть денег можно попросить у родственников, если, конечно, есть такие люди и возможность.


2015-04-19 13:24:12
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.