Парки Парижа

Для тех, кто устал от шумного города и желает провести время в окружении природы стоит посетить парк. Париж прекрасный город, в котором можно бесконечно любоваться достопримечательностями. Среди таких достоинств можно выделить и огромное количество парков. В городе есть большие парки, которые очень часто посещают туристы, а есть совсем небольшие о которых знают только коренные жители города.

Parc de la Villette на сегодняшний день является самым большим и современным парком Парижа. Располагается далеко от центра города, но добраться к нему достаточно просто с помощью метро. Это не просто парк, данную местность можно назвать город-сад. Здесь расположены различные детские площадки, концертные площадки, водные сооружения, разнообразные скульптуры и статуи. В летний период на одном из газонов устраивают открытый кинотеатр, где просмотр фильмов совершенно бесплатный.

Интересный парк расположился на узком Лебедином острове, который располагается на Сене. По парку очень приятно прогуляется или устроить себе пробежку. Несмотря на то, что длина острова меньше одного километра, пробежка будет осуществлена по прекрасному месту с красивым видом на реку. На острове расположена уменьшенная копия статуи свободы, возле которой можно провести фото сессию или просто поседеть на лавочке.

Сад Анны Франк достаточно сложно найти обычному туристу, и в этом заключается одна из его прелестей. Это тихое место дает возможность желающим отдохнуть от шумного города. Данный парк разделен на три части. Первая часть является самой современной здесь всего лишь несколько скамеек и стол для шахмат. Центральная часть основана еще в 17 веке и считается самой старой. Здесь располагается огромный газон, на котором можно в солнечный день провести пикник. Третья часть отведена детской площадке и овощному саду.

Есть и другие парки Парижа, которые стоит посетить в свободное время, они дадут возможность каждому отдохнуть и насладиться природой.


2015-04-16 13:05:27
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.