Подготовка авто к дальней поездке

После зимы – все мы планируем отправиться в путешествие. Кто-то хочет оправиться с друзьями на рыбалку, кому-то хочется съездить с семьёй к дальним родственникам, а некоторые и вовсе - желают уехать в глушь. Безусловно, поездка будет совершена на авто, так как это не только удобно и быстро, но и делает человека свободным от обстоятельств. Но перед тем как отправиться в долгую поездку, необходимо как следует подготовиться и привести своего «железного коня» в порядок.  

У каждого из нас может возникнуть любая неприятность в пути. Она может оказаться небольшой, как, например, прокол колеса и решить такую проблему не составит труда. Но вполне вероятно, что при неаккуратном обращении со своим транспортным средством возникшие в дороге трудности могут заметно омрачить существование путешественникам и заставят большую часть времени провести за ремонтом автомобиля. Поэтому обязательно нужно произвести своевременный контроль авто в Киеве, уделив внимание его самым уязвимым местам.

Первым делом следует уделить внимание колёсам машины. Практически каждый автомобилист уже в середине весны переходит на летнюю резину, а с этого сезона года может многое произойти. Проверьте давление в колёсах, даже если вы уверенны, что с ними всё в порядке. Так как неправильное давление может стать причиной не только плохой управляемости машины, но и очень большого расхода топлива. Помните, что колёса - эта та часть авто, которая испытывает все «прелести» дороги и то, что в нашей стране они далеки от идеала, знают даже пешеходы. Поэтому в вашем багажнике обязательно должно быть запасное колесо с качественным домкратом.

Затем отправляйтесь в СТО в Киеве – там вам проверят ходовую часть и технические жидкости в авто (моторное масло не должно иметь чёрный цвет). Если вы уделяете должное внимание маслу, то помните и об остальных жидкостях: тормозной, тосоле и так далее.

Перед тем, как отправиться на отдых в Украине запаситесь не только продуктами и желанием быстрее убраться из мегаполиса, но и качественными инструментами: гаечными ключами, молотком, свечными ключами, отвёртками и так далее. Не забудьте такие универсальные инструменты, как например, пассатижи, которыми вы сможете открутить любую гайку, болт или что-то вытащить. Также необходимо взять скотч или липкую ленту, так как с её помощью вы сможете затянуть трещину на лобовом стекле, закрепить груз на крыше авто и многое другое. И обязательно возьмите с собой полную канистру бензина.


2015-04-09 13:00:37
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.