Водительские приметы и суеверия

Многие люди принимают за истину народные приметы и суеверия, которые встречаются практически во всех сферах жизни. Не являются исключением и автомобилисты. Ведь существуют многие приметы, касающиеся и автомобиля, и ДТП, и самих водителей. В первую очередь надо заботиться о безопасности своего транспортного средства, а поможет в этом установка доводчика дверей видео Slamstop. Однако многие автолюбители всё-таки знают приметы и стараются их соблюдать. А есть и такие водители, которые относятся к различным суевериям критично.

Автомобильные приметы и суеверия

У водителей существует несколько видов примет, связанных с различными аспектами их деятельности. Большая часть автолюбителей придерживаются мнения, что нельзя игнорировать дорожные суеверия, чтобы не попадать в различные неприятности.

    Виды автомобильных примет:
  • покупка транспортного средства;
  • приметы, связанные с ДТП;
  • приметы о ГИБДД;
  • приметы перед выездом и в пути.

Купленный автомобиль надо обмыть — это знают все автолюбители. Данный «ритуал» проводят по-разному: кто в кругу семьи, кто в гараже с соседями, кто обрызгивает кузов и колёса водкой. Также нежелательно фотографировать новую машину и сниматься на её фоне, иначе она будет притягивать несчастья к себе. Покупая подержанный автомобиль, нужно узнать о нём как можно больше: не попадал ли он в ДТП, не умирал ли кто-нибудь в нём и т.п. Такая машина может нести так называемую «печать невезения». Подержанный автомобиль лучше всего покупать у богатого успешного владельца, тогда будет успех в делах.

Чтобы не случилось ДТП, нельзя бить ногами колёса машины, грызть семечки в салоне, не загадывать время (например, что приеду через 1 час и т.п.). Если увидели в дороге чёрную собаку, то надо остановиться, чтоб передохнуть. При ремонте не ставить б/у запчасти с машин, попавших в ДТП, лучше заказать новые запчасти.

Нельзя в салоне автомобиля свистеть и пересчитывать деньги, тогда сотрудники ГИБДД не будут штрафовать. Также от штрафа убережёт хранение водительского удостоверения в левом кармане.

Многие автолюбители перед выездом обходят машину три раза по часовой стрелке, похлопывают по багажнику или капоту, три раза легонько стучат по заднему колесу. Если из рук выпадет ключ, то это сулит трудную безрезультатную поездку. Нельзя ругать автомобиль, находясь внутри него, а также говорить о его продаже, иначе он будет постоянно ломаться. А вот установив доводчик дверей автомобиля, вы можете избежать многих проблем.

Перед дальней поездкой не стоит мыть автомобиль, считается, что это сулит несчастье. Нельзя возвращаться обратно домой, даже если вы забыли очень важную вещь. Многие водители верят, что если попасть в ДТП в течение первых двух месяцев после покупки машины, то она несчастливая, её надо продать.

Существует ещё множество автомобильных суеверий и примет. Верить в них или нет — личное дело каждого водителя. Хотя найдётся очень мало тех, кто не верит в опыт предков.


2015-04-01 17:56:01
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.