Куда пойти в Хельсинки?

Для тех, кто впервые приехал в Хельсинки, необходимо ознакомится с основными достопримечательностями города. 

– красивейший архитектурный ансамбль Европы. На площади  возвышается Кафедральный собор, высота которого 62 метра, который посвящен императору и так и так и назывался Николаевским. На его крыше расположены скульптуры 12 апостолов. В самом центре площади стоит памятник , подарившему автономию Финляндии. Здесь же располагается Государственный совет, где заседает правительство страны.

Площадь с главным символом города – фонтаном , представляющий скульптуру обнаженной русалки, которая поднимается из моря. Рядом с площадью находится парк , богатый на небольшие прудики со скульптурами нимф и ловящих рыбу мальчиков.

Обязательно туристам нужно посетить и – церковь, вырубленная в скале с куполом, напоминающим летающую тарелку, который сделан из медных пластин и стекла. В помещении церкви часто происходят концерты, так как отличается она лучшей акустикой в мире.

Необычайный памятник, состоящий труб,  притягивает своим видом туристов – .

Рекомендуется посетить туристам рыночную площадь и отправится на пароме в – жилую зону, курортным центром , крепостью. Суоменлина – это несколько островов, соединяющихся мостиками.

Для любителей музеев в городе предлагается сходить в музей Дизайна, Трамваев, Отелей и Ресторанов.

Когда бы любопытный турист ни приехал в Хельсинки всегда он сможет насладиться очарованием данной местности, испробовать национальные вкусности в ресторанах, повеселится и потанцевать в барах и кафе под народную и современную музыку.


2015-03-31 09:29:44
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.