Электрический камин в дизайне квартиры

Камин на протяжении многих лет пользовался огромной популярностью. Он выполнял не только функцию обогрева помещения, но и служил великолепным декоративным элементом в интерьере. К сожалению сегодня установить настоящий камин в квартире практически невозможно, поэтому на смену дровяному варианту приходит электрокамин. Такая разновидность каминов считается показателем хорошего вкуса и может подчеркнуть достаток своих владельцев.

На сегодняшний день можно выделить несколько разновидностей электрокаминов:

  • напольный;
  • настенный;
  • встраиваемый;
  • приставной;
  • камин в сборе.

В зависимости от типа и характеристик помещения стоит подобрать тот или иной вид камина. Очень важно при выборе такого камина учитывать количество мебели, которая будет располагаться в помещении. Если ее будет достаточно много, то слишком большой камин с громоздким порталом будет только перенагружать обстановку.

Такую разновидность каминов необходимо выбирать на стадии проектирования интерьера и только после его выбора можно приступать к подбору мебели. Для того чтобы камин правильно был внедрен в интерьер рекомендуется проконсультироваться с дизайнером. Для того чтобы оборудовать помещение встраиваемой моделью необходимо заранее подготовить нишу, в которой будет расположен. Для его установки в нишу может возникнуть необходимость воспользоваться услугами специалистов.

При планировке интерьера не рекомендуется устанавливать камины напротив слишком ярких источников света. Это может ухудшить визуальный эффект имитации горения. К таким источникам света можно отнести оконные проемы и светильники. Для того чтобы существенно сэкономить площадь помещения можно использовать камины угловые. Такое расположение визуально не забирает пространство, даже при большом размере очага. Если был выбран электрокамин настенного образца, то необходимо правильно его расположить на поверхности. Идеальной высотой для расположения такой модели считается один метр от пола.

В зависимости от того в каком стилевом направлении выполнена комната стоит выбирать и обрамление самого очага. Сегодня представлены различные модели, которые можно использовать практически в каждом стиле. Несмотря на свою инновацию, такой электрокамин с легкостью можно использовать даже в стиле кантри.


2015-03-19 09:02:13
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.