Какое снаряжение необходимо туристу?

Для того чтобы отправиться в туристический поход в обязательном порядке необходимо собрать снаряжение, которое потребуется во время похода. Если его нет в наличии, и поход осуществляется впервые не стоит спешить покупать дорогостоящее оборудования. Эту проблему можно решить, взяв необходимые вещи на прокат.

Кроме того туристические организации которые занимаются такими походами обладают всем необходимым снаряжениям и помогут подобрать все необходимое. Туристическое снаряжение собирается в зависимости, какой вид похода будет производиться. Но, несмотря на это его можно разделить на две группы – общественную и личную.

К категории группового снаряжения можно отнести:

  • палатка. Это обязательная составляющая каждого похода, современные варианты имеют небольшой вес и очень быстро устанавливаются. Она защитит участника от плохой погоды – ветра, дождя или снега. Палатки могут быть разной конфигурации и вместительности. Поэтому к ее выбору стоит отнестись очень основательно, обдумав все аспекты.
  • емкость для приготовления пищи чаще всего это котелки. В идеальном варианте их должно быть два. Один используется для приготовления пищи, второй для воды, чтобы заварить чай или кофе. Котелки обязательно должны быть со специальными ручками, с помощью которых их можно подвесить над костром. Кроме того стоит позаботиться о кухонной утвари с помощью которой будет готовиться пища и осуществляться ее прием. Сюда относятся – черпаки, ложки, тарелки, чашки. Очень важно чтобы вся посуда была очень прочной, но при этом не была слишком тяжелой.
  • ремонтный набор включает в себя различные иголки, нитки, универсальные разновидности клея, небольшое количество проволоки. С помощью таких предметов можно выполнить ремонт снаряжения в случае поломки.

К личной группе снаряжения относятся:

  • спальник, очень важно выбирать его в зависимости от сезона.
  • каримат – это полиуретановый коврик, который станет незаменимым помощником в походе. С его помощью можно обеспечить качественный и комфортный отдых на земле.
  • рюкзак стоит подбирать в зависимости от длительности похода и количества вещей, которые необходимо в него вложить. Минимальным объемом является 40 литров, в случае если планируется поход на протяжении 4 дней.
  • налобный фонарик должен быть как минимум на одну палатку. С его помощью можно продолжать поход даже в темное время суток.

А всё необходимое туристическое снаряжение вы можете найти на сайте.


2015-03-02 12:19:02
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.