Мебель для дошкольника

Что касается детской мебели для дошкольных заведений, то она должна соответствовать строгим нормам и стандартам. Выбирая предметы мебели необходимо понимать, что она должна создать максимально благоприятные условия для осуществления учебного процесса. Кроме того что мебель должна быть надежной, практичной и безопасной она должна быть яркой и привлекательной.

Первое на что обращает ребенок, когда приходит в детский сад это мебель, которая его окружает. Такая мебель значительно отличается от той, которая находиться дома. Специалистами в сфере психологии доказано что мебель и окружающая обстановка имеет особое влияние на образовательный процесс. Если ребенку будет интересно находиться в помещении, образовательный процесс будет производиться намного веселее.

Стоит отметить, что детская мебель для дошкольных заведений изготавливается только с натуральных материалов, которые характеризуются высокой экологичностью.

Детская дошкольная мебель должна отвечать определенным требованиям и характеристикам, а именно:

  1. Безопасность, для производства мебели используются только сертифицированные материалы. В такой мебели должны отсутствовать острые углы.
  2. Надежность. Вся мебель, которая используется в детском саду, должна выдерживать большие нагрузки.
  3. Эргономичность. Все предметы должны быть не только удобными но и быть компактными, не занимать много места. Это позволит сохранить больше пространства для активных игр.
  4. Внешний вид очень важный критерий для выбора мебели. Дети в таком возрасте очень большое внимание уделяют именно внешнему виду. Производители уделяют огромное внимание цветовому решению. Цветовая гармония дает возможность детям дошкольного возраста правильно развиваться и принять правильное эстетическое воспитание.

2015-02-28 00:19:31
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.