Самые знаменитые фотографы в мире - ТОП-3

Создать рейтинг лучших фотографов мира достаточно сложно, даже можно сказать практически невозможно. Это связанно с тем, что каждый творец отличается своими особенными характеристиками съемки, именно поэтому сложно оценить их искусство и создать топовый снимок. Говоря о лучших мастерах, стоит отметить такие личности в истории фотографии.

Энни Лейбовиц

Она родилась в штате Коннектикуте, Уотербери 1949 года. Первой должностью девушки стала работа штатного фотографа журнал Rolling Stone. Через некоторое время в связи со своим профессионализмом она становиться главным фотографом.

В журнале она проработала на протяжении 10 лет, после чего начала работать с Vanity Fair в 1983 году. Портфолио знаменитого фотографа наполнено снимками известных знаменитых киноактеров, политиков и музыкантов. Одной из самых известных работ мастера является портрет известного Джонна Леннона и Йоко Оно.

David LaChapelle

Фотограф также родился в Коннектикуте. Карьера его началась с представления фото в галереях. На протяжении своей карьеры его работы были использованы в таких известных изданиях как Vanity Fair, Vogue, GQ, Rolling Stone, GQ, и ID.  В его портфолио можно найти фото мировых киноактеров и звезд музыки.

Эллен фон Унверт

Эллен родилась в Германии в 1954 году, в городе Франкфурте. Изначально она была моделей, и только через 10 лет она попробовала свои силы как фотограф. Начала работать в стиле фешн, рекламной и редакционной фотографии. Известность мастеру принесла фотосессия с участием Клаудии Шифер. Работы автора публиковались в известных мировых глянцевых изданиях. Также Эллен написала несколько книг о фотографии.

В современном мире есть молодые фотографы которые не уступают по своей популярности таким известным личностям, и рейтинговый список можно продолжать очень долго перечисляя самых популярных мастеров.


2015-02-27 20:40:19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.