Новогодняя красавица: как выбрать искусственную елку

Новый Год именно тот праздник, который ждут с нетерпением многие люди, особенно дети. Исторически сложилось так, что символом, олицетворяющим новогодние праздники, является ёлка. Именно запах ёлки прибавляет новогодней ночи долгожданного волшебства, чуда. Но покупать ёлку каждый год очень дело затратное, и по карману далеко не каждому. Поэтому выходом из сложившейся ситуации будет приобретение искусственной ёлки, с которой можно будет встретить не одну новогоднюю ночь.

Но, как и любая другая вещь, которую предполагается купить, для искусственной ёлки также есть свои критерии покупки. А если вы не знаете, где купить елку, то заходите на сайт www.newelki.ru.

1. Гигиенический сертификат

Иными словами данный документ является сертификатом качества для искусственной ёлки. В этом документе должно быть указано, что елка состоит из экологически чистых материалов, тем самым не представляет собой угрозы окружающим.

2. Пожаробезопасность

Как и настоящая ёлка, искусственная ёлка тоже будет украшаться гирляндами, свечами, новогодними игрушками. Поэтому не лишним будет узнать, какой материал лежит в основе изготовления искусственной ёлки. Такой материал должен быть трудно воспламеняем (например, негорючий пластик).

3. Устойчивость

Данный параметр для искусственной ёлки очень важен, особенно если в квартире (доме) имеются маленькие дети или живут домашние животные. Чтобы выбранная ёлка была наиболее устойчивость, лучше, чтобы все её детали крепились на металлический каркас. Особое внимание стоит уделить основанию (металлические подставки, подставки, которые вращаются, подставки из дерева самые надёжные и практичные). Хорошее, устойчивое основание – обеспечение своей безопасности и детей.

4. Качество материала искусственной ёлки

В зависимости от качества материала, из которого сделаны иголки новогодней красавицы, зависит и время эксплуатации (количество новогодних праздников), которое сможет простоять такая ёлка. Проверить это можно просто: нужно провести рукой против наклона иголок. Если иголки имеют хорошую жесткость, необходимо с небольшой силой потянуть за них. Причем, если иголки начинают вытягиваться, то покупать такую ёлку не рекомендуется.

5. Сборка

Если настоящая ёлка после новогодних праздников будет благополучно выброшена в мусор, то искусственной ёлке нужно будет найти место для её хранения. Ёлка, изготовленная в виде зонтика, подойдет для просторных квартир, а ёлка, которую нужно собирать – для квартир с ограниченным пространством. Хранить искусственную ёлку лучше в специальной упаковке.


2015-02-24 13:41:53
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.