Красивые места Российской Федерации - ТОП-3

Итак, из данной статьи вы узнаете ТОП-3 самых красивых мест России. Поехали!

Черек – Балкарское ущелье

Находится пятерка красивейших озер в Кабардино-Балкарии, а у самого подножья гор начинается Черек - Балкарское ущелье, завораживающее своей дикой красотой.

У самого начала ущелья располагается Голубое озеро, которое известно не только в этом регионе, но и по всей стране. Уникальность озера заключается в том, что при небольшой поверхности глубина его более 250 м. Причем температура воды в нем одинакова в любое время года + 9 градусов.

Это самостоятельный водоем, в него не попадает вода ни из одной речки или ручья, но вытекает за сутки более 70 млн. литров воды, но что странно –озеро совершенно не опускается и всегда находится на одном уровне, что говорит о мощнейших подземных водных источниках.

Вода в озере имеет ярко голубой цвет из – за присутствия сероводорода и проникновения солнца на самую глубину. Здесь прекраснейшая природа, а сама дорога к озеру начинается с пещеры, в которой были найдены следы проживания древних людей еще в середине 5 века нашей эры. Теперь в этой пещере скрываются от непогоды чабаны с овцами и живут полчища летучих мышей.

Ленские столбы

Один из известнейших парков природы Российской Федерации – Ленские столбы, расположенный на берегу Лены – речки в Якутии. Представляет собой парк множество расположенных рядом скал, вытянутых вверх. Наибольшая высота скалы – 100 м. Такое скальное образование только начало  сформировываться, по мнению ученых, более чем 550 млн. лет назад, но сам парк образовался не ранее, чем 400 тысяч лет тому.

«Ленский парк» открыт в 94 году прошлого века по приказу президента Якутии и состоит из двух частей: «Синский» и «Столбы».

Куршская коса

Вдоль Балтийского побережья и Куршского залива простираются песчаные косы, схожих на которые нет нигде во всем мире. Этот комплекс захватывает пустынные дюны и доходит аж до тундрового болота, что говорит об интересном сочетании ландшафтов, длительности прохождения здесь биологических и экологических процессов.

Красивейшее место – белые песчаные дюны и отличные природные условия дают возможность отдыхать на Куршской косе весь сезон от мая по самый ноябрь.


2015-02-21 12:56:26
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.