Паримся дома

Вариант, связанный со строительством сауны особенно подходит для хозяев загородных домов. Ведь в городской квартире сауна лишь создаст дополнительные неудобства. Потому как по своей сути это тоже перепланировка, а ее оформление через БТИ - весьма проблематичное занятие.

Лучше всего обзавестись готовой сборно-щитовой сауной. Оно при необходимости легко разбирается и перевозится. Согласно требованиям пожарной службы, в домашней сауне мощность печи не должна быть более чем 4,5 кВт. То есть размер баньки должен соответствовать небольшим размерам – до двух человек. Скандинавскую ель и сосну в официальных нормативных актах не прописали еще. Однако если вы не хотите связываться со всеми перечисленными проблемами, то сауна Красносельский район поможет вам попариться и не "париться" о проблемах.

И если ваш выбор пал в процессе обустройства собственной мини сауны, именно на данный материал, вы должны неукоснительно выполнять все рекомендации пожарной инспекции, касающиеся защиты и безопасности сауны, и дома от возгорания. Весьма серьезным занятием считается установка сауны. Как бы вы не соблазнялись сделать на дому собственноручно русскую баньку, не поддавайтесь!

С решением подобного вопроса лучше справятся профессионалы, ведь они знакомы со всеми требованиями и рекомендациями по технике безопасности, поэтому могут гарантировать качество исполнения работ. Помещение это вообще может быть обустроено как в подвале, так и на мансардном этаже. Главное его подобрать таким образом, чтобы в сауне париться было удобно и безопасно.

Самым лучшим вариантом станет расположение домашней сауны на территории двора. В высоту домашняя мини-сауна обычно возводится до уровня 2,1 м. Габариты также не должны быть большими. Хотя для установки даже такой миниатюрной кабины, нужно обеспечение всеми необходимыми техническими условиями. Прежде всего, это наличие отдельного помещения, желательно с отдельным выходом, ведущим на улицу, что позволит выходить на свежий воздух при необходимости.


2015-02-16 14:56:34
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.