Как проверить организацию по ИНН?

На сегодняшний день при осуществлении открытия и развития бизнеса, предприниматели остро нуждаются в получении сведений о предполагаемом партнере. Ведь так часто бывает, что разнообразная негативная информация «всплывает» лишь после подписания всех бумаг, когда вместо вкладывания денежных средств и сил в продвижение бизнеса, партнер решает свои насущные проблемы, используя общие ресурсы.

Чтобы получить информацию об организации – будущем партнере можно воспользоваться разнообразными источниками для сбора данных, но один из наиболее достоверных источником – ИНН. А чтобы проверить контрагента по ИНН вы можете воспользоваться сайтом contractor-rf.ru.

Но, конечно, такая информация должна запрашивается в полном соответствии с законом. Для этого подается запрос по сбору бизнес – информации, которая включает: юридический адрес организации, образование руководителя, реквизиты. Также в справке указывается статус организации, размер уставного капитала, правопредшественники и правоприемники, все имеющиеся филиалы компании, другие показатели.

При рассмотрении всей документации всегда можно выявить фирму – однодневку, котрая просто решила поживиться за счет другой компании.

Способы проверки организации по ИНН

Проверить организацию по ИНН можно несколькими способами:

  1. Зайти на сайт налоговой службы, ввести код ИНН и получить за короткое время все необходимые данные, отсортированные по датам.
  2. Если зайти на Контур  - Фокус, то здесь можно найти абсолютно любые сведения об организации, но иногда и здесь бывает скрытая информация.
  3. Заказать сведения у компании, специализирующейся на информационных справках по ИНН и другим данным. В таких компаниях работают специалисты, которые способны найти всю возможную и невозможную информацию по организации, юридическому и физическому лицу. Конечно, такая справка будет стоить некоторую сумму, но безопасность компании  - заказчика дороже.

Например, если необходимо подписать договор с поставщиками, то изначально у директора компании – заказчика возникает вопрос о доверии данной компании, особенно если она существует очень короткое время. Чтобы не возникало проблем и недоверия, что особенно важно при ведении бизнеса, заказывается справка по ИНН и после ее получения и решается вопрос о подписании договора.

Если какой  - либо договор заключается с физическим лицом, то также можно попросить предъявить ИНН, лицензию на совершение данного вида работ, ОГРНИП, чтобы никаких недомолвок и опасок не возникало.

Итак, надеюсь, прочитав данную статью вы теперь знаете, как проверить контрагента по ИНН.


2015-02-13 12:55:46
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.