Сериал «12 обезьян»

Сериал «12 обезьян» снят по мотивам одноименного фильма, выпущенного в 1995 году Терри Гиллиамом. На то время в нем сыграли такие ныне известные актеры, как Бред Питт и Брюс Уиллис.

Все события в сериале происходят в далеком будущем, после свершения Апокалипсиса, когда под действием вируса, начавшего свое распространение еще  в 1990 году, когда началось уничтожение практически всего земного население. Сумевшие выжить люди стали прятаться под землей, что и спасло им жизнь во время эпидемии.

В это же время была изобретена технология, посредством которой человека можно перемещать в пространстве и времени, что дало возможность отправиться в прошлое и привезти оттуда образец вирусной инфекции, чтобы изучить его подробнее.

Для путешествия в прошлое был выбран Джеймс Коул, преступник, осужденный за неповиновение и дерзость властям. Коул должен стать подопытным кроликом в руках ученых и привезти из прошлого все, что им будет необходимо, для изучения загадочной эпидемии, что поможет предотвратить катастрофу. Если Джеймс сможет справиться с поставленной задачей, то его отпустят на свободу, сняв все обвинения.

Такое путешествие может погубить жизнь Коула, но особого выбора ему не предоставлено, а выбраться из тюрьмы он хочет любой ценой, потому и берется найти и доставить смертоносный вирус для изучения.

Джеймс Коул, попав в пошлое, не слишком четко выполняет все данные ему указания, постоянно отступает от правил, что изменяет будущее. Так, мужчина случайно вовлекает доктора Райли, живущую в пошлом,  в свое расследование, которая теперь знает, что ждет Землю в будущем и старается помочь уголовнику предотвратить катастрофу.

Сам сериал снят неплохо, достаточно интересен и динамичен, а любовная линия придает ему налет романтичности.


2015-02-10 19:08:20
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.