Игрушки для девочки 9 лет

Для каждого возраста ребенка существуют свои определенные игрушки, которые бы оказывали свое развивающее действие. В рамках данной статьи мы поговорим о том, какие должны бть игрушки для девочек 9-летнего возраста.

В возрасте 9 лет обычно дети уже хорошо читают и желательно, чтобы они не только изучали литературу, которую проходят в школе, но и имели свою домашнюю библиотеку, благо современные типографии выпускают множество интересных красочных, красиво оформленных книг от известных детских писателей: Кира Булычова, Натальи Щербы, Джоэля Харриса, Алана Милна и т.д. Конечно, книги можно взять и в библиотеке, но часто ребенок снова и снова перечитывает понравившееся произведение, потому лучше, чтобы они находились в его личном пользовании.

Для развития логики и внимания девочкам предлагаются настольные игры, за которыми она может проводить время с друзьями. Представлены игры в огромном разнообразии, на любой вкус и интерес.

Отлично развивают моторику рук и пальцев, воображение – конструкторы, которые выпускаются в большом разнообразии: Лего, мозаика, домики для кукол, паззлы и др.

В любом возрасте девочки любят мягкие игрушки, кукол, котрых иногда даже коллекционируют.

В возрасте 9 лет ребенок уже может учиться держать в руках иголку, спицы, крючок, потому разнообразные наборы для рукоделия просто необходимы. Интересно будет для девочки изучить бисероплетение, технику макраме, вышивание, тогда она сама сможет создавать себе разнообразные украшения на одежде и изготавливать различные аксессуары: браслеты, ожерелья и т.д.

Самое интересное, что девочки, как и мальчики, очень любят радиоуправляемые игрушки: машинки, вертолеты, роботов. Но приобретения такого характера должны предварительно обсуждаться с ребенком, чтобы точно знать, что именно хочет девочка.

В арсенале у любого ребенка должны быть мячи, скакалки, обруч, ролики, велосипед, коньки, что не только интересно, но и полезно.

Для девятилетней девочки уже необходима и электронная техника: телефон и компьютер, но за процессом и временем игры на последнем, должны следить родители.


2015-02-08 12:38:53
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.