Биография Захара Прилепина

Писатель Захар Прилепин родился 7 июля 1975 года в селе Ильинка, что в Рязанской области в интеллигентной семье учителя и медсестры. Уже в 16 лет он начал трудовую деятельность, выучился на филологическом факультете Нижегородского университета, а также в Школе публичной политики. Кстати, найти и прочитать Прилепина все книги, вы можете на сайте lookforabook.ru.

За плечами Захара Прилепина боевые действия в Чечне в период с 1996 по 1999 годы. Помимо этого, он был разнорабочим, охранником, а также командовал отделением ОМОНа. В 1999 году он начал работу в одной из нижегородских газет, куда пойти заставили его финансовые трудности. Уже в 2000 году он стал главным редактором газеты, на чём сказались его труд, талант и немало сил, вложенных в любимое дело.

Тогда же началась работ над первым романом. Сам он признавал, что работа в газете была не тем, что могло ему понравиться, ведь она была жёлтая, страшная, скорее черносотенная, так что ему нужно было поменять направление свой работы.

            Далее, Прилепин начал публиковать некоторые произведения уже в 2003 году, для чего подходили самые различные газеты и журналы. Сам он является национал-большевиком, является сторонником коалиции «Другая Россия» и принимает участие в организации различных митингов, где сам постоянно высказывает мнение по поводу того, что Россия находится далеко не в том состоянии, чтобы использовать строгую и закрытую систему, которая не даёт простым людям вздохнуть.

Конечно же, всё это отражается и в его произведениях. В жанре реализм писать далеко не так просто, но Захар Прилепин справляется с этим достаточно хорошо, получая вполне заслуженные высокие оценки самых различных специалистов. Сложно сказать о том, как ему удаётся выдерживать такой точный баланс придумывания различных историй с тем, что он ощутил на себе. Это очень достойный писатель, который и сейчас на одном месте не стоит, рассматривая различные ситуации со всех сторон.


2015-02-06 10:45:53
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.