Пикник всей семьей на природе

Как только наступает теплая пора года, горожане спешат на выходные дни за город, чтобы насладится зеленью травы и деревьев, свежим воздухом, речкой и организовать пикник. Однако, также можно провести выходные со всей семьёй в отеле, вот 5 недорогих отелей Подмосковья для семейного отдыха.

В основном пикник устраивается на полянке неподалеку от водоема. Если мероприятие будет всего на несколько часов или целый день, то можно не брать с собой палатку, но если отдых с ночевкой, то палатка и спальные мешки здесь обязательны.

Продукты для пикника выбираются самые разные, каждому по вкусу и по желанию. Все фрукты и овощи нужно вымыть заранее, вытереть насухо и уложить в пакеты. Обязательно с собой припасается немало чистой воды, которая пойдет и на приготовление чая, каши, ухи, мытья рук, да и просто питья.

Среди продуктов должны быть и консервы: оливки, горошек и кукуруза, малосольные огурцы. Для бутербродов можно запастись соленой семгой, сухой колбасой, твердым сыром, копченым салом и т.д. Мясо, рыбу, овощи на шашлыки лучше всего замариновать еще дома, чтобы не тратить время. Не забыть с собой взять и специи, соль, сахар, соусы, хлеб, разнообразные напитки, питание для детишек. Желательно все продукты расфасовать по пластиковым контейнерам, а скоропортящиеся положить в сумку – холодильник.

Из необходимых вещей для детей и взрослых берутся теплые кофты и брюки или спортивные костюмы, кроссовки, шлепанцы и купальные принадлежности, сменное белье.

Кроме того, если в машину помещается, то можно взять раскладной стол (или просто клеенку), раскладные стулья, уголь для костра, мангал, шампуры, фольгу и решетку для гриля. Но вместо мангала можно устроить костер и на земле. Не забыть: котелок, одноразовую посуду, нож и столовые приборы, штопор.

Необходимо: аптечка, средства гигиены, крем от солнца, туалетная бумага, мыло. Не помешает: бадминтон, мяч, принадлежности для рыбалки, гитара, игрушки для детей и т.д. Чтобы запечатлеть самые интересные моменты нужно запастись фото и видеоаппаратурой, не забыть фонарики и телефон.

После проведения пикника обязательно все следы присутствия человека в природе убираются: весь мусор складывается в пластиковые пакеты и увозится с собой.

Самое основное – это не забыть дома хорошее настроение!


2015-02-02 10:10:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.