Пакеты, как разновидность тары

Самая популярная упаковка для любого вида товара – это пакеты. Кроме своего прямого назначения пакеты являются и носителем информации – отличным рекламным инструментом, который информирует потребителей о товаре, услугах или компании в короткое время и доступной форме. Кстати, по ссылке http://avantpack.ru изготовлением пакетов занимаются профессионалы.

Пакеты изготавливаются из бумаги и полиэтилена, причем последние гораздо востребование и покупателями и производителями продукции. Реклама или другая информация наносится на пакеты при помощи флексографии, что обеспечивает отличное качество за невысокую стоимость.

Полиэтиленовые пакеты выпускаются нескольких видов:

  •  фасовочные пакеты предназначаются для упаковки разнообразного мелкого товара и продукции небольшого веса. Такие же пакеты удобны и для применения в домашнем хозяйстве. По своей толщине фасовочные пакеты бывают от 6 до 12 мкм;
  • пакет майка  - наиболее дорогостоящая продукция, но отличающаяся хорошей плотностью и прочностью, презентабельностью. Толщина пакета – майки 12 – 40 мкм, благодаря чему на него удобно наносить красочные рисунки. Пакеты не растягиваются, не мнутся, способны выдерживать вес до 10 кг;
  •  пакеты, оснащенные петлевой ручкой обладают высокой прочностью и грузоподъемностью, они надежны. Ручка в таком пакете может использоваться как декоративный элемент и изготавливаться не только из полиэтилена, но и из веревки, концы у которой продеваются в специальные отверстия и завязываются узлом. Полиэтиленовые ручки прикрепляются специальной сваркой, а толщина материала для пакета превышает 40 мкм.
  • пакеты, ручка которых прорублена в их же верхней части и обычно имеют декоративные или рекламные изображения на обеих сторонах. Пакеты хороши, как упаковочный материал для элитной продукции. По своей толщине пакеты разнятся от 30 до 100 мкм.

Полиэтиленовые пакеты хороши еще и тем, что для их производства можно использовать вторичное сырье и остатки пластика.


2015-01-14 09:31:42
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.