Такси в современной жизни

 

Вне зависимости от того, имеется в вашем распоряжении личный автомобиль или нет, иногда возникают ситуации, когда требуются услуги водителя. При этом речь может идти о водителе такси либо о частном извозчике, которого можно остановить на дороге. Какой вариант является более предпочтительным? Как показывает практика, лучше идти наиболее безопасным путем и выбирать услуги официального такси.

 На какие приятные бонусы вы сможете рассчитывать, выбирая службу такси?

  1. Скорость.  Основной бонус — высокая скорость. Если вы решите воспользоваться услугами частных извозчиков, такую уверенность вы не получите.  Если мы говорим о серьезной службе такси, которая старается обеспечить высококачественный сервис, то наверняка такая организация имеет солидный автопарк с большим количеством автомобилей, расположенных в разных районах города. Кроме того, автомобили такси оснащены современными GPS-навигаторами, что позволяет им прокладывать кратчайший маршрут, уменьшая время поездки.  Наконец, автомобили в официальных компаниях такси регулярно проходят техосмотр, что гарантирует их безупречное техническое состояние и сводит риск поломки в пути к минимуму.
  2.  Безопасность. Однако не только высокая скорость имеет большое значение. Любой из нас, садясь в чужую машину, рассчитывает на то, что поездка будет гарантированно безопасной. И в этом плане несомненное лидерство остается за автомобилями такси.  Во-первых, компания, занимающаяся пассажирскими автоперевозками и заботящаяся о своей репутации, на работу берет только опытных специалистов, которые прекрасно владеют навыками вождения. О профессионализме частного извозчика остается только догадываться, никаких гарантий вы не получите.  Во-вторых, решив обратиться в службу такси, вы получите уверенность в собственной безопасности, а также в сохранности ценностей, которые перевозите. Между тем случайно пойманный на дороге частный извозчик — это всегда риск.
  3. Приемлемые цены.  Еще один момент: допустим, что до пункта назначения вы добрались в кратчайшие сроки и с комфортом. Чего не хватает для того, чтобы данную поездку можно было бы назвать идеальной? Привлекательных цен.

 И с этой точки зрения, без сомнений, выигрывает официальное такси: поездка на такси обойдется вам значительно дешевле, чем услуги частного извозчика. Кроме того, в случае с такси вы еще до того момента, как сядете в машину, будете знать стоимость поездки — обычно сумма озвучивается на этапе заказа автомобиля.

 Водители, работающие в такси, имеют возможность выбирать кратчайший маршрут. Частник же может долго петлять по улицам города из-за того, что плохо знает город, или с целью увеличить километраж, а это не только неоправданно высокая цена поездки, но и потерянное время.

 Тарификация поездок в такси осуществляется по прозрачным схемам, тогда как водитель попутки способен назвать сумму произвольно. Разумеется, любые «ошибки» в подсчетах будут более выгодны для частного извозчика.

 Очевидно, что все названные преимущества касаются сотрудничества именно с официальными службами такси, которые заботятся о довольстве клиентов и своей репутации.


2014-02-05 04:52:09
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.