Статусы: для чего они нужны в социальных сетях

Неудивительно, что большую часть своего свободного времени человек проводит в интернете, а еще чаще, в социальных сетях. Ведь социальные сети стали для многих отдушиной, средством общения и реальной возможностью отдохнуть от работы или повседневных дел.

Социальную страничку любого человека трудно себе представить без статусов. Статус – это, своего рода, отражение состояния души. Некоторые устанавливают статус, чтобы что-то продать, некоторые – излить душу, а некоторые – поделиться радостью.

Статусы бывают совершенно разные, но их делят на 5 видов. Разберем каждый вид в отдельности.

Любовь и романтика. В таких статусах, люди, прежде всего, отражают действительно то, что они испытывают к своей половинке, рассказывают о своих переживаниях и волнениях, о своей любви или увлеченности к тому или иному человеку. Пользователь может даже признаться кому-то в любви через статус на своей страничке, некоторым людям очень трудно выразить свои чувства, глядя партнеру в глаза, а через статус – легко.

Жизнь, грусть или статусы со смыслом. Чаще всего, эти два понятия крепко-накрепко связаны между собой. Именно жизненные неприятные ситуации заставляют человека грустить, испытывать грустные и неприятные душевные волнения. Выставляя подобные статусы, человек как бы просит совета, поддержки и понимания, утешения.

Парни и девушки. Статусы, которые человек выставляет в социальной сети, и которые содержат какую-либо информацию о парнях или девушках, обычно носят шуточный характер. Как правило, эти статусы носят в себе шутку, забаву или прикольную фразу. Сюда можно отнести и статусы людей, у которых хорошо развито чувство юмора по отношению к противоположному полу.

Приколы и шуточные высказывания. Сюда относятся прикольные фразы, афоризмы, анекдоты и смешные рассказы. Такие статусы, как правило, характеры для веселых, коммуникабельных людей, которые хотят повеселить друзей и поднять настроение собеседников.

Разное. Сюда относятся статусы рекламного характера: продажа, обмен, реклама своих услуг и т.п. Человек, с помощью статуса в соц.сети пытается проявить себя, что-то выгодно продать или разрекламировать свои навыки мастерства.

Каким бы ни был ваш статус, помните: он отражает ваше состояние души.


2014-10-29 11:48:26
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.