Как получить патент на название?

Прежде всего, производитель определенных товаров и услуг должен зафиксировать  и получить патент на название своего бренда. Это необходимая манипуляция, так как в отсутствии патента название бренда может использоваться конкурентами напрямую или косвенно. Патентирование название является товарным знаком, который защищен юридически. Если вам нужно запатентовать название, то обращайтесь по этому вопросу на сайт http://patent-ok.ru/.

К тому же без регистрации названия компания не имеет право заниматься каким – либо бизнесом официально, а значит,  и продукцию нельзя будет открыто реализовывать. К тому же следует учитывать, что официальное  название фирмы может мелькать на страницах прессы и интернета, принимать участие в разнообразных акциях, что только добавит популярности.

Товарный знак – это интеллектуальная собственность компании – производителя услуги или товаров. Именно по товарному знаку будет узнаваться данная продукция, потому название должно быть звучным и хорошо запоминающимся.

Процесс патентирования названия состоит из нескольких частей:

  • выбор названия или имени и проверка его на схожеcть с другими
  • регистрация выбранного названии;
  • получение подтверждения от соответствующей госструктуры о присвоении  компании или фирме определенного названия с дальнейшей защитой прав.

Прежде всего, выбирается название для его патентирования. Желательно, чтобы уже по названию, потребитель догадывался о каком именно товаре или услуге идет речь. Далее выбранное название запускается в поиск на схожесть  и в случае уникальности названия, что должно быть письменно подтверждено, документы подаются на его регистрацию.

Сам процесс регистрации занимает около 14 месяцев и лишь затем выдаются документы, которые подтверждают, что данное имя  или бренд принадлежит именно этой компании,  и с этого времени находятся под защитой закона.


2014-10-17 14:14:00
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.