Давным давно… Жили были… Это классическое начало сказки про героев, принцесс и прочих, подумаете вы. Мы все привыкли засыпать под самые разные сказки, которые нам рассказывали наши мамы или бабушки. Но приходилось ли вам когда-нибудь задумываться, а что если те сказки, которые слушали вы в детстве, или те которые, будете рассказывать своим детям – станут реальностью?

Именно такая идея пришла в голову режиссеру Адаму Шенкману и при поддержке студии «Уолт Дисней», в 2008 году вышел замечательный фильм для всей семьи - «Сказки на ночь». Это отличная комедия, без пошлого и глупого юмора, которую смело можно смотреть с детьми любого возраста. Да что там с детьми, даже взрослым понравится это кино. Но почему? Обо всём по порядку. 

 

Сюжет фильма незамысловат, но в то же время очень оригинален. Посудите сами, главный герой Скитер Бронсон (заслуженный комедийный актер Адам Сендлер) за всю свою жизнь не видел никаких чудес и не верит ни во что необычное. Но однажды, родная сестра попросила его присмотреть за своими детьми, пока та будет в отъезде. И все бы хорошо, но вот незадача, дети привыкли засыпать под мамины сказки, значит и ему придется рассказывать их.

И тогда Скитер начинает вспоминать сказки, которые в детстве придумывал его отец. Вместе с племянниками он сочиняет сказку, но каково же было его удивление, когда на следующий день, сказка - становится реальностью! Каждый вечер – новая сказка, в которой новые герои, приключения. В итоге это история о парне, поверившем в чудеса, в мире, где как он думал, не осталось ничего удивительного.

Этот фильм можно сравнить с аттракционом, ибо каждая новая сказка переносит зрителя в новую эпоху (Греция, средневековье) и даже в космос, и все это тесно переплетено с детской наивной фантастикой (дождь из жвачек). За всем происходящим приятно смотреть, игра детей умиляет, шутки по-настоящему заставляют смеяться. Глубокий смысл сказок может навести детей на мысли о том, что нужно быть храбрыми героями и милыми принцессами, а всей семье подарит чудо.

Помимо сюжета, у этого фильма отличный саундрек, замечательный актерский состав, включая милую морскую свинку Плаксика, который не заставит вас скучать от начала фильма и до конца, отличные спец-эффекты и многое другое. Это чудесная семейная комедия и просмотру – обязательна!


2014-10-15 15:37:49
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.