Как подготовиться к ЕГЭ по физике самостоятельно без репетиторов?

В первую очередь, конечно, необходимо раздобыть учебники всего школьного курса, начиная с первого года изучения предмета, так как именно в них все изложено вполне доступным языком. Кстати, если кого-то интересует работа преподавателем Краснодара, то посетите сайт krasnodar.high-ball.ru.

Также не будут лишними и методические пособия, в которых кратко изложена теория и собраны все использующиеся в задачах формулы, пояснения к ним, а также примеры решения задач. В интернете можно найти огромное количество таких справочников, где содержатся краткие теоретические сведения, список формул, задачи с решением и задания для самостоятельной работы.

Обязательно нужно найти книжки направленные на подготовку к ЕГЭ, в них содержатся типичные задания, включенные в структуру экзамена. Весь курс физики разбит на несколько разделов и самым оптимальным вариантом будет такой план подготовки:

  1. Изучить первый раздел (механику) по учебникам.
  2. Просмотреть изложение теории в методических пособиях - повторение никогда не будет лишним.
  3. По ходу изучения теории выписывать в отдельную тетрадь или на отдельный лист все встречающиеся формулы, алгоритмы решения задач, моменты, на которые необходимо обратить внимание.
  4. Когда будет пройден один раздел физики, прорешать предложенные справочниками задачи на эти темы. Выбирайте справочники, в конце которых есть ответы и решения, иначе не будет никакого толку от самоподготовки.
  5. После того, как будет пройден последний раздел и нарешены задачи по нему, можно перейти к тренировочным вариантам ЕГЭ.

Кстати, на просторах интернета очень много виде-лекций, курсов, уроков, где учителя помогают подготовиться ученикам к экзамену, предоставляют разбор задач, прорешивают их месте с учениками и отвечают на их вопросы.

Главное - не затягивать с изучением основ, иначе очень мало времени останется для того, чтобы "набить руку" на решение тренировочных вариантов. Успехов Вам и терпения!


2014-10-14 16:05:05
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.