Как выбрать замок для двери?

Каждый человек желает обезопасить свое жилье от незаконных проникновений. Именно по этой причине, выбор замка для двери следует осуществлять особо тщательно. Существуют такие типы замков, которые очень легко поддаются взлому, стоят они, как правило, недорого и не обладают необходимыми сертификатами, при этом замена замка в двери потребует дополнительных затрат, а значит покупая дешёвый замок вы ничего не экономите, а только рискуете своим имуществом.

Другая категория замков, предназначенная для установки в межкомнатные двери, также не способна осуществлять должную защиту. Самые надежные типы замков обязательно имеют соответствующий сертификат, сервисное обслуживание, а также отличаются довольно существенной стоимостью. После установки такого замка, за сохранность имущества можно будет не беспокоиться.

Для наибольшей безопасности, в дверь желательно устанавливать сразу пару замков, сувальдного и цилиндрового типа. Первый вид замка, в данном случае, будет являться силовым, а второй – секретным. При этом, китайские замки, во входных дверях лучше всего не использовать, так как они существенно уступают европейским аналогам. Самыми лучшими изготовителями предлагается множество разнообразных модификаций, оснащающихся различными ловушками и секретами.

Такими замками, как правило, комплектуют качественные двери из стали. Замки сувальдного типа, обычно оборудуются различными магнитными комбинациями, ложными пазами, а также специальной защитой от отмычек и высверливания. Пружины, у таких замков, должны быть витыми, и изготовленными из стали, поскольку другие типы, с течением времени, могут ослабнуть и даже разрушиться.

Лицевая панель у замка, также должна быть стальной, и иметь толщину порядка трех миллиметров. Засовов, в данном случае, должно быть как минимум два, а длина их выдвижения – не менее 3 см. Цилиндровые замки, как правило, применяются в качестве дополнения к сувальдному замку. Открывается он, только при точном совпадении ключа со штифтами на пружинах.

Штифты, при повороте ключа, будут раздвигаться, и тем самым открывать замок. Располагать замок на двери необходимо на расстоянии от другого, где-то в 25-30 см, а его лицевая панель, при этом, не должна выступать больше чем на 2 см. Любой замок, после установки, требуется обязательно проверять на работоспособность.


2014-10-14 15:51:26
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.