Полимерное сырье и его применение

Пластмасса, полимеры, композитные полимерные материалы  - полимерное сырье,  были изобретены еще в прошлое столетие, но лишь в 21 веке они приобрели популярность. Производится полимерное сырье из мономеров при проведении химической реакции между  молекулами. Если вас интересует http://pro-ptr.ru/ производство ПНД, то пройдите по ссылке.

Пластмассы изготавливаются из полимеров, в состав которых входит коротковолокнистые  и дисперсные наполнители, различные сыпучие компоненты и пигменты. Подразделяются пластмассы на термореактивные и термопластические, которые можно расплавлять и снова создавать любое изделие. Из термореактивных пластмасс изделия создаются всего лишь единожды. Практически все упаковочные материалы являются термопластичными: полиэтилен, поливинилхлорид, полипропилен, капрон, полистирол и т.д. Полимеры – это высокомолекулярные вещества, в которые вводятся добавки: стабилизаторы, пластификаторы, смазки, ингибиторы и т.д.

Композиционные материалы – это разновидность пластмасс, в составе которых располагаются не дисперсные, но армирующие наполнители, то есть те, благодаря которым усиливаются свойства наполнителей: ткани, монокристаллы, волокна, войлок, ленты. Композиционные полимерные материалы некоторых разновидностей называются слоистыми пластиками. Отличаются  композиционные материалы хорошей прочностью, стойкостью к деформации, звуконепроницаемостью и т.д.

Полимеры бывают нескольких видов:

  1. полиофины – экологически чистый материал,  стойкий к выгоранию,  механическому повреждению, усадке при нагревании;
  2. полиэтилен – материал невысокой стоимости, из которого изготавливают упаковку для товаров: пакеты, бутылки, другие емкости;
  3. полипропилен – прозрачный материал, паропроницаемый, потому идеально подходит  в качестве упаковки для зелени, хлебобулочных и бакалейных  товаров. Обладает полипропилен стойкостью к химическим веществам, не растрескивается при агрессивных воздействиях окружающей среды;
  4. ПВХ – неэластичный и хрупкий, используется для  изготовления пленки.

2014-10-08 10:17:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.