Как отремонтировать бампер

Бампер автомобиля – это деталь, наиболее страдающая от ежедневной эксплуатации и аварий. При ударах небольшой силы, он способен предотвратить повреждение кузова, который является самой дорогой деталью автомобиля. Как правило, после этого бампер заменяют. Но в большинстве случаев, его можно отремонтировать собственными силами. Однако если вы не хотите проводить данную работу сами, то ремонт бамперов в Москве можно заказать у специалистов из 77профессионал.ру. Решению этой проблемы посвящена наша статья. Итак, как отремонтировать бампер? Поехали!

После снятия бампера, определитесь, какой ремонт будет необходим в вашем случае: придется ли применять сварку или можно будет обойтись шитьем и заклеиванием. Где отремонтировать бампер? Для этого, прежде всего, необходимо теплое и светлое помещение, где есть верстак. Сварку бампера можно осуществить паяльником мощностью 40-60 ватт. Кроме него понадобится нож, фен и небольшое точило, чтобы приготовить электроды, плоская отвертка, небольшие ножницы по металлу для вырезания электродов.

Для клейки бампера нужна будет веревка. Чтобы стягивать разорванные части, шило, заклепочный пистолет с заклепками (если позволит место на бампере, а также для ремонта внутренних кронштейнов). И, конечно же, клей. Предупреждаем: не стоит использовать базарный клей, так как все равно окажется, что вы напрасно потратили деньги и время. Лучше всего подойдет эпоксидная (для каждого случая может быть и свой клей) и полиэфирная смолы.

Начинаем со сварки. Как отремонтировать пластиковый бампер и заварить его качественно? Для этого необходимо правильно подобрать электрод. От этого будет зависеть надежность шва. Сначала стоит попробовать, будет ли бампер вариться сам на себя. Для этого отрежьте маленький кусочек с внутренней стороны и приварите его на бампер. «Хорошие» бампера лучше заваривать с двух сторон. После сварки шов зачищается с внешней стороны. Если в ремонтируемом месте получился «бугор», то следует феном разогреть это место с внутренней стороны и просадить его.


2014-09-17 08:27:01
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.