Из каких материалов изготавливают ритуальные памятники

Самым востребованным и популярным материалом для изготовления ритуальных памятников, является гранит. И это вполне заслуженно, ведь именно гранит может стать вечной памятью, потому что ему не страшны влияния природы и времени.

Гранит, это природный и очень твердый камень, который достаточно трудно подвергается обработке. Самым главным врагом этого камня, являются сколы и трещины, которые могут образовываться в процессе взрывных действий при добыче гранита. Памятники из мрамора, смогут вполне заменить гранит. Мрамор не настолько прочный как гранит, но даже до нашего времени дошли античные памятники из этого красивого камня.

Мрамор более податливый и пластичный камень в отличие от гранита. И поэтому, именно из мрамора изготавливаются самые необычные и красивые ритуальные памятники. Если за памятником производится постоянный и правильный уход, то многие десятилетия, а то и века, мрамор сможет украшать надгробие.

Для дорогих мемориальных памятников, часто используются редкие сорта натуральных камней. Такие камни как змеевик и кварцит применяют в сочетании с гранитом и мрамором, что позволяет достигнуть красивого и индивидуального дизайна ритуального памятника. Кроме прочного камня, для изготовления ритуальных памятников используется бронза и другие ковкие металлы.

Из таких металлов делаются кованые ограды и столики на кладбищах, а также, отдельные элементы ритуального мемориала. Бронза используется для отливки бюстов, которые также, могут быть использованы как ритуальные памятники. Прочность металла, а именно бронзы доказано многими тысячелетиями, поэтому, такие памятники ставятся на века. Для памятников используются и искусственные материалы, которые отлично могут имитировать внешний вид натурального камня.

По материалам с сайта http://izgotovleniepamyatnikov.ru/.


2014-09-13 05:16:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.