Офисная мебель: приобретаем только нужное

Для эффективного функционирования, в офисе необходима мебель. Очень важно выбирать изделия исходя из размеров рабочих помещений, общего дизайна офисного здания и т.п. При многокомнатном интерьере, нужно определить назначение каждого помещения, для рационального распределения пространства. 

Итак, офисная мебель должна быть:

  • комфортной;
  • компактной;
  • практичной;
  • многофункциональной.

Обычно для офисных целей применяют диваны, стулья, кресла, столы, шкафы, тумбы и т.д. Что касается материала, то на рынке мебели представлены модели из ДСП, ДВП и МДФ. Но наиболее широкое применение нашел ДСП, который обладает отличными прочностными характеристиками, легким весом, легко обрабатывается режущими и сверлильными инструментами.

Отличные механические характеристики повышают долговечность материала, который, ко всему прочему, еще и наиболее доступен по цене. ДВП, в большинстве случаев, используют для изготовления стенок шкафов и в качестве основного материала для выдвижных ящиков. МДФ – самый экологичный и более дорогой материал, т.к. для его изготовления применяют опилки и парафин, играющий роль связующего вещества.

Для дорогой мебели используют дуб, бук, березу и другие породы дерева, обладающие прочностью, долговечностью и отличными характеристиками с точки зрения эстетики. Важным фактором при выборе мебели является цвет. Обычно, в офисных центрах преобладают светлые тона, вносящие в интерьер спокойствие, уравновешенность.

Многие руководители, отказываясь от услуг дизайнеров, предлагают коллективу выбрать мебель самим, что позволяет сделать офис максимально удобным и уютным. Ведь кто, как не работники, проводящие большую часть дня в офисном здании, знают, как лучше обустроить свои рабочие места. Да и сотрудникам будет приятно, что к ним прислушиваются и их мнение важно начальнику.


2014-09-10 15:59:30
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.