Театры Москвы

Москва – городов контрастов, объединяющий в себе современное и классическое искусство, возможность выбора спектаклей и театров, в зависимости от уровня дохода и предпочтений. Театральное искусство столицы берет свое начало еще в XVI– XVII столетии. На данный момент в Москве представлено более 150 театральных объединений, самые крупные и известные из которых будут представлены далее. 

По праву самым известным театром Москвы и всей России является Большой театр. Также главный театр оперы и балета известен далеко за пределами страны. Как правило, прибывшие туристы, первым делом отправляются поглазеть на прекрасные фасады театра. На сцене которого ставятся величайшие постановки и играют легендарные актеры.

 Один из самых легендарных театров, который так полюбили москвичи – это театр на Таганке. Нелегкая судьба сделала театр символов свободомыслия и авангарда. Театр драмы и комедии был основан в 1946 году и, за всю историю существования, на его сцене было поставлено сотни пьес и спектаклей лучшими художественными руководителями.

Геликон – Опера, являющийся лучшим музыкальным театром, был основан в 1990 году гениальным режиссером Дмитрием Бертманом, который в свои 40 лет поставил более 70 спектаклей и пьес в России и за ее пределами.

Чем примечательна Москва – не нужно долго ломать голову, чтоб придумать, куда можно пойти. Огромное количество музеев, выставок и парков дают возможность провести свободное время не только весело, но и с пользой. Для семей с маленькими детьми также представлен широкий выбор мест для развлечений. Одно из таких мест – это кукольный театр Образцова, которое москвичи любят, ценят и уважают.

Один из старейших театров России, который, несомненно, сыграл важнейшую роль в развитии культуры – это Государственный академический Малый театр России. Был он основан еще в далеком 1824 году. За время существования театра, на его сцене отыграли свои комедийные и трагические роли десятки великих актеров, в постановках легендарных руководителей. 


2014-09-07 09:09:44
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.