Болгария - солнечная страна

Наступило долгожданное лето и пора отпусков. Каждый раз за месяц до отдыха начинаешь планировать свой маршрут, куда можно съездить и где лучше всего отдохнуть. Болгария - это красивая страна, куда привыкли съезжаться туристы, чтобы не только отдохнуть на побережье черного моря, но и посетить местные достопримечательности. Купив авиабилеты в Болгарию , вы можете всей семье отправиться в это сказочное место.

Помимо популярных старинных городов и песчаных пляжей, природа этой страны создала и другие красивые места, которые стоит увидеть. Например, водопад Вратцата является символом города Враца и объявлена природной достопримечательностью. Еще здесь есть пещера "Леденика", которая расположена недалеко от города. Ее так называют, потому что при наступлении весны преддверие пещеры покрывается кристальным покрывалом.

Если вы поехали на отдых с детьми, то в Болгарии много Аквапарков, которые рады принять гостей из других регионов. Большое количество археологических комплексов и музеев, где вы сможете увидеть различные экспонаты, древние монеты, а так же ознакомиться с культурой того или иного города, смотря где вы побываете. Каждое место хранит свою средневековую историю, свои тайны.

Если вы решили остановиться в городе Бургас, то обязательно посетите одно из интереснейших мест - это Окружной исторический музей. Тут есть зал, где выставлена коллекция предметов из старой черноморской колонии. Вы сможете увидеть различную керамическую посуду, драгоценности, фотографии народных деятелей. Здесь так же имеется Морской парк. Это самое излюбленное место всех туристов, а так же местных жителей. Среди достопримечательностей Бургаса есть ферма по разведению павлинов. В этом месте водится более восьмидесяти особей, которые просто купаются в лучах внимания. Одной из самых религиозных достопримечательностей этого города считается Храм Кирилла и Мефодия. Стоит он в самом центре курорта, а при нем располагается две колокольни. Войдя внутрь, вы сможете полюбоваться красивым интерьером, с использованием малахита и мрамора. Любители рыбной ловли смогут съездить на самое красивое озеро под названием Бургасское. Тут можно выловить бычка или камбалу. В основном туристы любят сюда ездить, что бы сфотографироваться на фоне великолепной природы или совершить поездку на лодке.
Попасть в этот город можно из любого города, нужно, только приобрести авиабилеты в Бургаси тогда ваш отпуск покажется просто раем. Отдохнуть в замечательной стране и полюбоваться на местные красоты, это то что нужно, для того чтобы получить положительный заряд энергии до будущего года. 


2014-09-01 11:26:48
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.