Септик на дачу

Септик – это локальная установка, включенная в местную систему канализации. Существует большое количество различных видов септиков, от простых, которые можно сделать своими силами, до более серьезных и автономных сооружений, которые полностью очищают стоки. Как правило, перед тем, как выбрать септик на дачу, возникает вопрос – построить его самостоятельно и приобрести готовый?

Если вы хотите построить септик самостоятельно, то это оправданно экономически, ведь вы сэкономите определенную сумму денег. Однако, это требует намного больше времени и сил для того чтобы запустить устройство в работу.

Гораздо быстрее будет приобрести его на сайте http://www.plast-project.ru, установить его в подготовленный котлован и подключить к канализации. Этот вариант характеризуется более простым монтажом, которые можно осуществить самому или прибегнуть к помощи специалистов. При этом, вас не будет донимать длительная стройка, а система запуститься очень быстро. И сейчас мы более детально поговорим о монтаже и строительстве септика.

Перед установкой нужно выкопать котлован, который по размерам будет чуть больше, чем сам аппарат. Делается это для того, чтобы легко выставить опалубки при установке железобетонной плиты основания и дальнейших работ. Дно котлована нужно укрепить и выровнять, а потом уложить доски и арматурную решетку. В котловане нужно сделать два отверстия для труб на разном уровне. Покрытие сверху желательно сделать из железобетона. Можно, конечно, использовать и доски, но прослужат они недолго.

При выборе септика необходимо обратить внимание на производительность и материал корпуса. Что касается производительности, то выбирать нужно, учитывая какое количество человек живет в доме. Ведь, существуют система рассчитанные как на нескольких человек, так и на целые поселки. Для изготовления корпусов наиболее часто используют пластик, так как он недорогой и простой в установке. Также, бывают септики их нержавеющей стали и стеклопластика.

Таким образом, хорошо сравните все за и против, а затем уже приобретайте или делайте септики для вашей дачи.


2014-08-10 19:23:11
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.