Насос Grundfos SQ

Grundfos SQ это насосы предназначенные для скважин диаметром более 74 мм. Они обладают плавным пуском, а также встроенной защитой электродвигателя: от скачков напряжения, работы всухую и перегрузки. Для изготовления скважинных насосов Grundfos SQ используют нержавеющую сталь, что позволяет применять их при перекачивании чистых жидкостей, которые неагрессивны химически и не содержат твердые частицы.

Насос Grundfos SQ в своем сердце имеет однофазный двигатель MS3. Привод данного двигателя способен обеспечивать постоянную скорость вращения. Среди насосов Grundfos SQ выделяют отдельную разновидность: SQ-N. Они изготовлены из нержавеющей стали, но с другими свойствами и работают на другим двигателем: MS 3-NE/ Данные насосы изготавливаются исключительно под заказ.

К преимуществам Grundfos SQ можно отнести такие факторы:

  1. Двигатель защищен от работы «всухую». Если вода в скважине отсутствует, то двигатель автоматически отключается. Это позволяет предотвратить его перегорание
  2. КПД. Благодаря используемым технологиям насос и электродвигатель обладает более высоким КПД и энергоэфективностью по сравнению с конкурентами
  3. Высокая изностойкость рабочих колес. При изготовлении рабочих колес использовали вольфрам, что позволило противостоять абразивному воздействию и увеличить срок службы.
  4. Рабочее колесо защищено от всплытия. При низком давлении во время пуска насоса рабочее колесо может сместиться вверх. Это приводит к выходу насоса из строя. В насосах GrundfosSQ используется специальный подшипник, который предотвращает такой вариант развития событий.
  5. Плавный пуск. Плавный пуск позволяет насосу набирать обороты в оптимальном режиме, тем самым, предотвращая его износ.
  6. Защита от перегрузки и перегрева. Насос оснащен датчиками, которые могут регулировать его частоту вращения и контролировать температуру. В случае сильного нагрева насос автоматически отключается.

2014-08-07 15:48:55
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.