Как снять квартиру и не прогореть?

Собственное жилье может себе позволить далеко не каждый, поэтому, когда встает вопрос о необходимости отдельного жилья, приходит довольно простой ответ – квартиру можно снять. Но через агентство снимать квартиру невыгодно, поэтому в большинстве случаев приходится рассматривать частные объявления. Кстати, если вам требуется снять квартиру в Воронеже, то стоит зайти на сайт Воронеж.Дорус.ру. Как правильно снять квартиру, чтобы в один не совсем прекрасный день не оказаться на улице без денег?

Лучший способ – все же обратиться в агентство. Да, в этом случае придется заплатить, чаще всего эта разовая оплата составляет половину от месячной стоимости аренды квартиры. Но в этом случае появится гарантия, что вскоре после заселения не придет владелец квартиры и не потребует немедленно съехать. В этих случаях уже заплаченные деньги, как правило, не возвращают.

Другой способ – найти квартиру через знакомых. Обычно у знакомых или друзей есть знакомые, которые с удовольствием сдадут квартиру за не очень высокую плату проверенному человеку.

Если найти квартиру такими способами не получается, придется искать жилье самостоятельно. Найти объявления не так сложно – в интернете их предостаточно. После чего нужно договориться с владельцем об осмотре квартиры.

Квартиру нужно осмотреть полностью, если что-то неисправно, об этом нужно сразу упомянуть, чтобы потом владелец не стал требовать починить или приобрести новое. Также у владельца нужно попросить свидетельство о регистрации права собственности и узнать количество прописанных человек. Это поможет обезопасить себя от незапланированного заселения многочисленных прописанных в квартире родственников владельца.

Главное правило при поиске квартиры – никому нельзя верить на слово, даже если квартиру сдает милая старушка. Слишком много в последнее время появилось мошенников, зарабатывающих себе на жизнь обманами с недвижимостью.


2014-08-03 09:27:05
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.