Самые популярные автомобили для такси в Москве

Сервис «Яндекс.Такси» опубликовал данные, отражающие, какие автомобили чаще всего задействованы в службах такси Москва. Познакомимся с пятёркой самых распространённых из них.

Ford Focus. Доля перевозок – 12,3%.

Стоимость «американца» у российских дилеров стартует от 570,5 тысячи рублей за автомобиль в кузове хетчбэк. Седан обойдётся на десять тысяч рублей дороже. В самой простой комплектации Ambient автомобиль доступен с единственным силовым агрегатом, 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 85 «лошадок», работающим в связке с «механикой».

Chevrolet Lacetti. Доля перевозок – 8,8%.

Автомобиль вышел на российский рынок в 2004 году и выпускался на предприятии «Автотор» в трёх кузовах – седан, хетчбэк и универсал. За восемь лет присутствия на рынке жители страны приобрели порядка 250 тысяч экземпляров модели. Производство «свернули» в году минувшем в связи с выходом на рынок «преемника» – седана Cobalt.

Renault Logan. Доля перевозок – 7%.

Бюджетный бестселлер французского автомобилестроителя в России. Стоимость автомобиля стартует от 353 тысяч рублей за седан в самой простой комплектации с 1,4-литровым 75-сильным мотором. К месту будет оговориться, что уже в конце года текущего до российских дилеров марки может добраться Logan новой генерации.

Skoda Octavia. Доля перевозок – 6,8%.

Новое, третье по счёту, поколение модели, которую в компании называют «сердцем бренда», стартовали совсем недавно. Стартовая стоимость новинки – 589,9 тысячи рублей. Эта сумма подразумевает автомобиль в комплектации Active, под капотом которого размещён 1,2-литровый 105-сильный мотор TSI, работающий в связке с 5-скоростной МКПП.

Ford Mondeo. Доля перевозок – 6,6%.

Стоимость нового автомобиля варьируется в пределах от 799 тысяч до 1 миллиона 448 тысяч рублей. Уже в базовой комплектации Ambient «американец» оснащён семью «эйрбэгами», среди которых в том числе и подушка безопасности для защиты ног водителя. Приводится в движение самый простой Mondeo 1,6-литровым мотором мощностью 120 лошадиных сил.


2014-07-16 12:45:26
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.