Патронажная служба

Патронажные службы представляют собой организации, оказывающие услуги по уходу за пожилыми, больными людьми, которым необходима физическая и моральная поддержка. Каждая патронажная служба предоставляет сиделок, которые будут тщательно ухаживать за человеком, нуждающимся в помощи. Сиделки и медсестры помогут в бытовых проблемах, а если необходимо, окажут медицинскую помощь.

В область патронажа также входит помощь беременным женщинам, которых будет посещать акушерка. Она помогает переносить беременность морально и физически, следит за здоровьем будущей матери и развитием плода.

Выбирая патронажную службу, стоит обратить внимание на комплекс ее услуг. В патронаже нуждаются инвалиды, как взрослые, так и дети. Заказывая услуги патронажной сиделки, нужно уточнить, на какой период времени понадобятся ее услуги. Кому-то это необходимо на час или на сутки, а есть больные, которым нужен круглосуточный уход. В этом случае сиделка будет заниматься бытовыми делами по дому и оказывать медицинские услуги, среди которых прием медикаментов, контроль за состоянием пациента.

В зависимости от рекомендаций врача сиделки проводят комплекс физических упражнений для больного, лечебный массаж и дыхательную гимнастику. Также сиделки могут выводить больного на прогулку, в поликлинику. Они готовят пищу и кормят пациента с учетом его индивидуальной диеты.

Такая работа является довольно трудной, поэтому у сиделки должно быть много терпения. Справится с этим не каждый человек, поэтому следует тщательно подбирать патронажную службу и специалиста перед тем как доверить своего близкого человека незнакомой особе. Работники специализированных компаний обычно являются добропорядочными людьми, которые прошли все тесты на выявление качеств, необходимых для данной работы.

Взято отсюда


2014-07-15 21:03:27
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.