Платья в ретро-стиле

 

Платья – неотъемлемая часть гардероба любой модницы. Различные длины и фасоны, расцветки и текстуры, стили и тенденции – современная мода предлагает дамам множество вариантов. Как известно, мода движется по спирали, не повторяя стиль прошлых лет, а используя его как основу. Взяв на вооружение формы, силуэты и образы, создается что-то совершенно новое, но вместе с тем узнаваемое. В последнее время в моду входит ретро-стиль, все чаще мы видим представительниц прекрасного пола, выбравших невероятно женственные фасоны, успешно дополненные современным качеством материалов и «изюминками» от модельеров.

Вечерние платья в стиле ретро отличает глубокое декольте, открытая спина и длина «в пол». Ткани, используемые для создания вечерних нарядов, летящие и воздушные, такие как шифон, шелк или тюль. Подобный наряд для создания законченного образа тех лет требует наличия таких аксессуаров, как меховая горжетка, шелковый шарфик или боа. Отлично подойдет длинная нитка жемчуга на шее, возможно, многослойная. Дополнят образ перчатки до локтя и обязательные чулки в сетку.

Огромное значение при создании ретро-образа имеют макияж и прическа. Густо накрашенные ресницы и стрелки прибавят вашим глазам глубины и таинственности, а прическа, прибавляющая сходства с Софи Лорен или Бриджит Бардо, завершит образ ретро-модницы.

Для свадебного торжества белое платье в стиле ретро будет необычным решением. Разнообразие стилей, тканей и образов в зависимости от выбранного десятилетия, открывает практически необозримые горизонты для реализации ваших фантазий, а возможно, создания собственного неповторимого стиля с элементами ретро. Гламур от Мэрилин Монро или классика от Коко Шанель – выбор зависит от вас. Длинное или короткое платье, легкий шифон или кружевное полотно, годе или клеш? Определившись с выбором периода времени, вы без усилий можете стать похожей на идеалы моды той поры, а правильно подобранные аксессуары, прическа и макияж сделают ваш образ необычным и запоминающимся.


2014-01-22 06:10:21
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.