Над Ноевым Ковчегом - кружатся НЛО

Над Ноевым Ковчегом - кружатся НЛО Недавно на хлебных полях Ставрополья вновь появились таинственные круги со спирально поваленными колосьями пшеницы. В России вновь - в который раз! - заговорили о визитах незримых гостей. Но в соседней Армении подобные круги и частые визиты - обыденное явление. Ковчег Ноя причалил к склону Арарата, Первой землей, на которую ступила нога человека после Всемирного потопа, была земля Армении. Возможно, именно поэтому закавказская республика по сей день остается притягательной для НЛО и их вероятных обитателей. С глубокой древности до наших дней Араратская долина - зона, в которой то и дело творятся чудеса, происходят необъяснимые явления, оставляют материальные следы неведомые сущности... С отменой цензуры интерес к "чертовщине" из подпольного стал вполне легальным. Было бы грешно не воспользоваться уникальными возможностями естественной лаборатории непознанного. Поэтому восемь лет назад наиболее раскрепощенно мыслящие ученые, преподаватели и инженеры столицы Армении создали республиканский Центр уфологических и биоэнергетических исследований. Сегодня он носит имя Акопа Тонаканяна - его создателя и первого президента. Об исследованиях центра я беседую с его вице-президентом, инженером-электромехаником Ереванского политехнического института, специалистом по ветроэнергетике, Виктором Мальяном.

 

- Простите за негативное звучание первого же вопроса, но слово "уфология" в названии вашей организации настораживает: не является ли она очередным сборищем психически неуравновешенных энтузиастов, наперебой вещающих о своих встречах, драках, романах с "зелеными человечками"?

- Как всякая открытая организация, наш центр, конечно, несвободен от присутствия подобных людей. Однако ничего страшного я в этом не вижу. Вот если бы кроме них у нас не было серьезных исследователей - таких, каким был Акоп Тонаканян, - не о чем было бы разговаривать. А насчет понятия "уфология" я полностью с вами согласен: пока мы не уберем его из названия, будет продолжаться застой. Само слово, как и материальные следы НЛО, несет активно отрицательную энергию.

- Значит, самого факта появления НЛО вы не отрицаете?

- Как же можно отрицать то, свидетелем чему бывают сотни людей, что неоднократно зафиксировано на фото- и кинопленке? Появление странных светящихся объектов над Араратской долиной происходят столь часто - можно даже сказать: регулярно, что игнорировать их было бы недобросовестно. Другое дело -какими гипотезами объяснять НЛО. Лично я склоняюсь к такой: отрицательные мысли и эмоции людей так искривляют пространство, что в лакуны и зазоры проникают деструктивные сущности из параллельных миров.

- Как я понимаю, с доказательствами у вас дело обстоит неплохо?

- Да, этим наш центр выгодно отличается от некоторых других уфологических организаций, в которых все ограничивается словами. Благодаря четкой позиции Акопа Тонаканяна с первых дней существования центра на места посадок или зависания НЛО выезжали научные экспедиции, которые тщательно фиксировали материальные следы, вели фото - и видеосъемку, опрашивали свидетелей и сопоставляли независимые показания, классифицировали неразгаданные явления и сличали их с аналогичными в других регионах. Мы всегда протоколируем наши наблюдения и исследования, стараемся обрабатывать собранную информацию по всем существующим в науке правилам.

- И что же наиболее интересного скопилось в вашем архиве за восемь лет?

- Прежде всего, богатейшее историко-культурное наследие Армении позволяет проследить корни того, что в наше время окрестили "уфологией". Со странными аппаратами и их обитателями, не похожими на нас, встречались порой и наши далекие предки. Они оставили нам информацию о необычных явлениях в наскальной живописи, скульптуре и мелкой пластике, в книжных миниатюрах. Нам часто недостает любопытства и усердия всмотреться и вдуматься в древние памятники, чтобы убедиться в обитаемости Космоса и наличии свидетельств об этом в культуре древних людей.

Вот наскальное изображение робота, найденное на Гегамском хребте. Тысячи лет назад жители здешних мест наверняка встречали этот человекоподобный автомат и очень, кстати, реалистично его изобразили: отчетливо просматриваются шлемофоны. А на другом наскальном рисунке фигура имеет четко обрисованный экран на груди. Этому рисунку тысячи лет. Но интересно другое: наши современники, утверждающие, что встречали корабли неземного происхождения, пилотируемые роботами, обрисовывают очень похожие фигуры с точно таким же экраном на груди. При этом школьники, дававшие нам эту информацию, ничего не могли знать о рисунках, найденных на скалах Гегамского хребта.

Имеются свидетельства о встречах с НЛО в древних эпосах. Ну вот, для примера, сравните, что повествует героиня армянского эпоса "Давид Сасунский "Цовинар с типичным свидетельством человека, видевшего в небе "летающую тарелку":

Много маленьких видела звезд,

И сомкнулись они вокруг большой звезды.

И неожиданно звездочки эти

Бросились, как на бой, гурьбой

На большую звезду,

И сверкнула звезда - и вот

Упала у наших ворот.

Есть эпизод из того же "Давида Сасунского", повествующий об аберрации времени вблизи аномального объекта: в поисках огня девушка забрела в скальную пещеру; целый год она не возвращалась, родные успели справить по ней поминки; когда, наконец, она появилась с огнем, сказала отцу: "Я только что ушла, зажгла светильник и вернулась".

- Очевидно, древние памятники позволяют датировать контакты предков?

- Мы убедились, что первые наблюдения НЛО и встречи с теми, кто их пилотировал, происходили не позднее шестого тысячелетия до новой эры.

- То есть еще, не умея писать, люди уже стремились передать потомкам свой уникальный опыт?

- Подозреваю, что именно для этого и существовала наскальная живопись и графика, а не только для неких ритуально-магических целей.

Геологи Г.Вартанян и О. Азизбеков обнаружили наскальные рисунки, авторство которых, скорее всего, принадлежит не жителям Земли - настолько уверенно линии этих рисунков передают информацию о структуре живой материи, ставшую понятной лишь в нынешнем столетии. Возраст рисунков, изображающих, вероятно, проникновение сперматозоида в яйцеклетку, модель ДНК и символы борьбы мужского и женского начал геологи оценили в семь тысяч лет: часть камней с этими рисунками перекрыта лавами, возраст которых 5 - 6 тысяч лет.

- То, что вы рассказываете, очень уж похоже на сюжеты нашумевшего фильма фон Деникена "Воспоминание о будущем"...

- Сюжеты всех мировых эпосов тоже похожи. Иначе, видно, и быть не может: человечество пережило одни и те же яркие события в своей общей истории. А различные культуры отобразили их по-своему, но сходно. Правда, достоверность некоторых фактов из названного фильма у многих ученых вызывает сомнения. Факты же, собранные исследователями нашего центра, совершенно правдивы, при желании их не так уж сложно проверить. Во всяком Над Ноевым Ковчегом - кружатся НЛО случае, мы никогда нескрываем источники этих фактов, географические координаты, всегда готовы поделиться с коллегами.

- А что это за случай с появившимся якобы изображением Богоматери на стене одного из сельских домов? О нем сообщалось по телевидению.

- Да, это в самом деле произошло 12 декабря 1988 года, через четыре дня после спитакского землетрясения. В селе Саят-Нова в Араратской долине на стене одного из домов проступило изображение Богородицы, да так с тех пор и сохраняется. А в соседней деревне Доракерт, тоже на стене, проступил облик Иисуса Христа с поднятой правой рукой. Кстати, возникло это изображение в рождественскую ночь 1990 года.

Чудеса Араратской долины попросту неисчислимы. Вот какой странный, не имеющий аналогов полтергейст наблюдался в течение двух недель в селе Беркануш. Крестьяне собирали виноград, как вдруг неизвестно откуда в них полетели камни. В поле зрения людей камни попадали уже в полете, поэтому определить место, откуда они посланы, не удавалось. Странно и то, что, попадая в людей, эти камни не наносили травм и не причиняли боли. Поэтому за две недели "интифады" пострадали двое -да и то, по их утверждению, потому что неожиданно оборачивались назад. Крестьяне заметили и такую особенность: как только кто-то из них начинал ругаться, камнепад усиливался. Народ в Араратской долине не пугливый. В одну из ночей полтергейста несколько мужчин отправились на виноградник и затеяли пальбу из ружей во все стороны. Ничего не изменилось. Зато один из смельчаков, оставшийся на ночь дежурить у костра, потом рассказывал: на его глазах с земли плавно поднялся камень и залетел за пазуху изумленного мужчины.

- Как ваши коллеги реагируют на подобные рассказы? Кроме фиксации свидетельств очевидцев наука на что-нибудь еще способна?

- Мы регулярно снаряжаем экспедиции в места, где наблюдались аномальные явления, замеряем, уровень радиоактивности, обследуем пространство методом биолокации. Иногда появляются интересные результаты.

Так, в Армении имеется немало правильных геометрических фигур, выложенных прочно врытыми в землю камнями. Обследование этих мегалитов позволило отыскать много неслучайных углов, выложенных с высокой точностью.

Часто на камнях процарапаны знаки-символы, порой совпадающие с орнаментальными знаками на керамике, найденной в тех же краях.

Сами же каменные круги и другие геометрические фигуры фиксируют места с повышенными энерго потоками. Операторы биолокации точно и независимо друг от друга указывали на повышенную энергетику. По нашей гипотезе, мегалиты намеренно отмечали те места, к которым спускаются из космоса позитивные биоэнергетические каналы. По-видимому, древние целители именно в таких местах пополняли свой энергоресурс.

В Армении существует немало мегалитов, которые предание наделяет целительной силой. Скажем, есть "портакар" - по-армянски "пупковый камень", и сегодня помогающий бесплодным женщинам обрести радость материнства. Операторы биолокации нашего центра, обследовавшие такие места, пришли к выводу, что исцеляет или одаряет позитивной энергетикой не сам камень, а точка на поверхности земли, которую камень лишь обозначает.

- Не опасная ли работа у ваших исследователей? Тем более, вы упоминали, что следы НЛО связаны с отрицательной энергией?

- Есть много способов подстраховки и снятия нежелательного заряда. Сейчас я завершаю разработку волновода тонких энергий, который как - раз и должен обеспечивать "технику безопасности" исследователей аномальных явлений.

Виктор дал мне в руки некий предмет, с виду напоминающий саксофон.

- Это своего рода биоэнергетический лазер, созданный методом биолокационного проектирования. Высокочастотные вибрации, коих много в любой точке пространства, фокусируются в узкий луч - чуть больше расходящийся, чем лазерный. Причем неблагоприятная для живого энергия отфильтровывается. Внутри трубки несколько резонансных камер. Они разделены мембранами, геометрию которых можно варьировать, нажимая вот на эти кнопки. Сенситивным путем – по ощущению разогрева и прохлады - я подбираю режимы нейтрализации патогенных излучений.

- И что же следует делать с вашим "саксофоном"?

- Можно прочищать биологические меридианы, проверяя затем результат с помощью известного прибора Фоля. Можно очищать воду, даже снижать уровень сахара в крови - уже были эксперименты с диабетиками. Ближайшая практическая разновидность этого прибора - биоэнергетический кондиционер. Прибор в форме авторучки будет лежать в нагрудном кармане и защищать человека от нежелательных энергетических "шумов". Надеюсь довести его себестоимость до двух-трех долларов, чтобы он был доступен каждому. Вот с таким прибором нам уже будут не страшны ни полтергейст, ни НЛО.

Некоторые сенсорно чувствительные коллеги утверждают, что биоэнергетический лазер воздействует на время, устраняя искривления. Мы проверяли: направляли девять таких приборов на девять чакр лежащего человека - устранялись имевшиеся биоэнергетические аномалии. По эллиптическим орбитам, проходящим через чакры, циркулируют энерго-временные потоки. Чем эти потоки замедленней, тем более растянуто собственное время человека (белорусский академик Альберт Вейник назвал его социальным временем). У горцев социальное время движется медленней, у гипертоников - быстрей. Научившись играть на таком "саксофоне", каждый сможет нормализовать свои энерго-временные потоки, избегая ускоренного старения.

А уж на нашей земле, куда высаживался Ной и которая просто кишит аномалиями, подобная поддержка организма как нельзя кстати.


17:17, 9 August, 2006

Комментарии

Автор комментария:
15:22, 12 August, 2010

бредятина полная


Оставить комментарий

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.