Курсы актерского мастерства в Москве для всех желающих

Курсы актерского мастерства в Москве для всех желающих

Курсы актерского мастерства в Москве организованы для всех желающих и не имеют никаких ограничений. Уже сейчас огромное количество людей, благодаря актерскому мастерству, смогло почувствовать себя свободнее и увереннее как в повседневности, так и в карьере.

Какой должна быть песня для поступления в театральный

Очень хорошо, если песня для поступления в театральный уже будет готовая с нотами, предварительно отрепетированная с педагогом. Тогда вам ее исполнят, а вы споете, причем отрепетировать с аккомпаниатором у вас будет возможность на предварительной консультации. Также допускается акапельный вариант. Многие педагоги по вокалу прямо говорят, что недостаточно иметь хорошо поставленный голос и чувство такта. Актерское мастерство для детей помогает раскрыться на сцене более ярко.

Главный совет всем – не следует брать сложные и вычурные песни. Помните, что вы собираетесь поступать в театральный, а не в консерваторию, и самая главная задача исполнения песни – это проявление вашей души. А также не стоит забывать о том, что фальшивое исполнение сложной песни гораздо хуже, чем чистое простой и незатейливой.

Что еще не следует делать, так это выбирать себе в репертуар слишком известные и заезженные песни, которые поет каждый второй. Потому что надоевшие песни комиссия будет слушать с меньшим интересом, и даже если вы эту песню исполните блестяще, никто особо этого не заметит, как это ни обидно.

Подготовительные курсы в Щукинское училище

Для поступления на подготовительные курсы в Щукинское училище в обязательном порядке необходимо пройти предварительное прослушивание. Подготовиться к прослушиванию поможет хорошая театральная студия. При этом записываться на прослушивание не следует. Все, что нужно сделать – это просто приехать в назначенный день в указанное время.

Подготовка должна быть издалека

Театральный институт им. Бориса Щукина уже объявил набор на подготовительные курсы, которые обычно проходят в несколько потоков.

Программу обучения составляют следующие дисциплины:

  • мастерство актера;
  • история русского театра;
  • история русской литературы;
  • история зарубежного театра;
  • сценическая речь
  • пластика;
  • ритмика

Занятия на подготовительных курсах проводятся ведущими педагогами института.

Кроме этого, есть еще один способ пройти подготовительные курсы – в театр-школе «Образ».

Еще хотелось бы обратить внимание на то, что подготовку следует начинать не накануне поступления и не за месяц, а не менее, чем за год до планируемой попытки. А еще лучше – за два. Наспех выученный текст комиссия определит без проблем. В идеале подготовку лучше проводить с репетитором – человеком, знакомым с театром и желательно, с преподавателем из театрального вуза, если, конечно, получится.

Потому как именно он лучше всех знает, что нужно от вас и сможет все подробно вам объяснить, т. к. занимается этим каждый день со своими студентами. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но зато польза от него налицо. По мнению людей, которые пользовались такими репетиторскими услугами, эти частные уроки на самом деле дают очень много для поступающих. Кстати, подготовительные курсы при Щукинском училище считаются одними из лучших. Длятся они в течение трех месяцев.

И еще напоследок. Тем, у кого нет возможности посещать подготовительные курсы или нанимать репетиторов, конечно, будет нелегко. Однако, не стоит заранее отчаиваться. Как показывает статистика, большинство самых крупных наших звезд, как правило, родом из провинции. И еще один маленький совет – никогда не стоит признаваться комиссии в том, что вы когда-либо или с кем-либо занимались театром (имеется в виду игра в самодеятельности) по той простой причине, что там люди обычно получают штампы, которые очень не любят даже руководители театральных студий, не то, что маститые театральные деятели.


2016-05-06 13:19:56
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.