Как правильно и выгодно выбрать светодиодную лампу для дома

Как правильно и выгодно выбрать светодиодную лампу для дома

На сегодняшний день светодиодные светильники можно встретить в каждой второй квартире или доме. Несмотря на дороговизну, в сравнении со своими аналогами, эти осветительные приборы славятся не только долговечностью, но и показателями экономии электроэнергии. А это весьма кстати, учитывая динамичный рост тарифов за коммунальные услуги. Более того, лампы светодиодные Navigator определенных моделей могут освещать помещение всеми цветами радуги, управляться пультом дистанционного управления или даже иметь встроенный аккумулятор для автономной работы. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что они абсолютно безопасны для утилизации.

Но многие задаются вопросом – как выбрать светодиодные лампы, ведь высокая цена не всегда означает качество. И крайне обидно будет заплатить за изделие 1000-1200 рублей, после чего оно не прослужит и года, хотя средний срок его эксплуатации должен равняться десятилетию. Чтобы этого не произошло, рекомендуем прислушаться к нескольким полезным советам.

Рекомендации, которых стоит придерживаться

    Чтобы не переплатить за этот товар и остаться довольным от приобретения, покупателю обязательно следует:
  1. Приобретать светодиодные лампы известных производителей. Если фирма вам незнакома, либо инструкция на упаковке напечатана на непонятном языке, лучше обойти такой товар стороной. Среди популярных изготовителей данных светильников можно выделить «Навигатор», «Эра», «Гаусс», «Джазвей» и т.д.
  2. Не хвататься за первый попавшийся вариант. Каждый магазин продиктует вам свои расценки, и они могут быть самыми разными. Поэтому не поленитесь пройтись по магазинам и прицениться.
  3. Рассмотреть вариант покупки через интернет. Все дело в том, что онлайн-магазины реализуют товар дешевле, ссылаясь на отсутствие уплаты за аренду помещения и заработную плату продавцов. Тем самым покупатель может прилично сэкономить на покупке.

И последнее. Помните, что светодиодная лампа – товар долгосрочного использования. Поэтому магазин обязан предоставить покупателю документ на гарантийный срок минимум на один год.


2016-05-04 10:12:56
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.