Технология производства печатей

Технология производства печатей

Юридические лица не могут обойтись без печати. Она необходима как только что зарегистрировавшей свою деятельность организации, так и той, которая стремится ее расширить. С ее помощью закрепляются сделки и договора. Сейчас изготовление печатей является популярным видом услуг, поэтому заказать подобное изделие не составляет трудностей.

Последовательность производства

Этапы производства печатей:

  • Первоначальный. Разрабатывается эскиз будущего изделия. Занимается этим вопросом дизайнер, имеющий опыт работы со специальными графическими редакторами.
  • Производственный. Данная стадия заключается в экспонировании макета. Полученный эскиз проявляют на фотополимер при помощи реагента.
  • Заключительный. На последнем этапе происходит обработка клише и приклеивание его к оснастке. Далее совершают пробные оттиски, чтобы проверить качество полученного изделия.

Технологии изготовления

Различают следующие способы производства печатей:

  • С применением лазера. Данный метод основан на обработке материала излучением, что позволяет сделать необходимую гравировку и резку материала, а также достичь высокого качества клише.
  • Флеш-технологии. Дают возможность создавать многоцветные печати. Отличаются низкой стоимостью и простотой производства.
  • Фотополимерный. Для изготовления используется жидкий фотополимер и современный лазерный принтер. К преимуществам метода относятся высокая скорость выполнения заказа и долговечность полученного изделия.

Для того чтобы печать служила долгие годы, следует обращаться в компанию, которая специализируется на данном вопросе. Ее работники подберут наиболее рациональное решение, которое будет максимально соответствовать потребностям клиента.


2016-05-02 19:59:31
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.